Как правильно загорать, чтобы загар был равномерным

С приходом лета, большинство людей стремится к тому, чтобы загар был равномерным, красивым и соблазнительным. Однако как же правильно отдаться солнышку, чтобы получить такой загар, а кроме того, чтобы он еще и держался на коже долгое время? В нашей статье, мы приведем несколько советов и рекомендаций относительно этого вопроса.


  1. В первую очередь, прежде чем отправиться на пляж, необходимо сделать пилинг для всего тела, с целью избавления от омертвевших клеток. Эта процедура будет способствовать получению ровного загара.
  2. На пляже необходимо двигаться, лучше заняться активными видами спорта, а не просто лежать без движения. Например, можно поиграть в волейбол, бадминтон, или же просто погулять по берегу. Движение способствует равномерному загару со всех сторон.
  3. Желательно выбрать «правильную» модель купальника, такую модель, которая не оставит следов на плечах и не будет выступать из зоны декольте, в моделях одежды, которые вы носите.
  4. Если же купальник все же с бретельками, необходимо не забывать о том, чтобы периодически передвигать их. Таким образом, на плечах не останется белых полосок на плечах.
  5. Необходимо использовать крем для загара с высоким ультрафиолетовым фильтром. В особенности это касается блондинок со светлой кожей, а также тех, кто только начал загорать в текущем летнем сезоне.
  6. Перед тем, как начать загорать, следует снять солнцезащитные очки, чтобы не иметь белых ободков вокруг глаз.
  7. Используйте крема для ухода за кожей с солнцезащитным фильтром, даже, если вы не ставите цель загореть. Так вы избежите более сильного загара открытых частей тела, и они не будут выглядеть более темными, чем закрытые одеждой.  В результате получится красивый, равномерный загар.
  8. Желательно за 2-3 недели до начала регулярного загорания начать принимать капсулы с бета - каротином. Это поможет дольше сохранить загар.
  9. Не загорайте во временной промежуток между 11.00 и 15.00, поскольку это часы наибольшей солнечной активности, и в эти часы солнечные лучи могут привести к серьезным ожогам, а также проблемам с кожей.
  10. Находясь под жарким солнцем, нужно много пить, чтобы избежать обезвоживания организма.