Как правильно чистить белую обувь

Владельцы белой обуви, знают, что поддерживать ее красивый внешний вид не всегда легко. В нашей статье мы дадим несколько полезных советов по уходу за обувью белого цвета.

Натуральные средства для очистки белой обуви.

Прекрасным средством для чистки белой обуви является лимон. Благодаря своему приятному запаху, лимон можно использовать как освежитель. Для приготовления средства для чистки белой обуви, необходимо смешать стакан воды и две ложки сока лимона. Затем, смочив мягкую губку в этой смеси, чистим обувь. После проведения подобной очистки, обувь следует протереть сухой тканью. Еще одним натуральным средством очистки является очищенная сода. Очистить обувь при помощи этого средства можно, как и лимоном, при помощи мягкой губки или материи. Для очистки замши, да и кожаной обуви, прекрасно подходит уксус. Однако использовать его для очистки обуви из ткани, не рекомендуется, так как он оставляет после себя неприятный запах. Для чистки обуви, на влажную мягкую материю наносим ложку уксуса, и чисть ею обувь. Закончив очистку, обувь нужно ополоснуть водой.

  • Белую обувь следует чистить регулярно.

Для поддержания красивого и ухоженного вида белой обуви, за ней следует ухаживать регулярно. Причем делать это следует сразу же, после того, как снимаете обувь после возвращения домой.

  • Металлические элементы белой обуви необходимо защищать.

Если на белой обуви присутствуют металлические элементы: молнии, пряжки, застежки, их необходимо перед чисткой защищать, поскольку натуральные чистящие компоненты могут их повредить.

  • Уход за замшевой белой обувью.

Люди, приобретающие белую замшевую обувь, должны иметь много терпения, поскольку уход за замшей станет настоящей обузой и не принести должного результата. А для чистки такой обуви лучше всего подойдет уксус, который отлично устранит грязь с обуви и отбелит замшу. Если же грязи на обуви слишком много, лучше будет сдать ее в профессиональную химчистку.