Как расстаться с парнем, чтобы не обидеть его

Эта проблема знакома многим девушкам. Нужно расстаться с парнем, но при этом не хочется его обидеть. В действительности это сделать не так-то просто, нежели в мыслях или на словах. Сложность при разрыве отношений может возникать по многим причинам. В подсознании любой девушки сидит чувство вины, он всегда думает, что отказ может оставить в душе парня неизгладимую рану. А некоторые девушки предполагают, что в случае отказа, парень может на это крайне негативно прореагировать. Поэтому всегда есть страх того, что парень начнет действовать в ответ агрессивно или как-то иначе негативно. Не секрет, что у ряда парней и мужчин характер очень вспыльчивый и даже плохой. Существуют даже случаи, когда парень начинал преследовать бросившую его девушку и даже обижать ее. Останавливает также девушек то, что при расставании парень в отместку расскажет кому-то из общих знакомых такие сведения о девушке, которые она надеялась сохранить в секрете. Помимо прочего, многими  руководит желание остаться с парнем после расставания друзьями.

Поскольку бывшие возлюбленные знают друг друга очень хорошо, а парни часто оказываются смелыми, надежными и понимающими товарищами. В итоге, расстаться с парнем так, чтобы не обидеть его, в интересах самой же девушки. А способы такого расставания могут быть различными. В первую очередь, расставание можно подстроить. Как утверждают психологи, наиболее верный способ избежать взаимных обид является такой, при котором парень, расставаясь, думает, что это он стал инициатором разрыва отношений, а вовсе не его бывшая девушка. Можно для этого познакомить его с одной из своих подруг. Подружка же может специально подыграть вам и подстроить ситуацию, таким образом, словно она давно уже влюблена в этого парня и непременно хочет быть с ним. В таком случае, себя нужно вести очень плохо, буквально отвратительно. Также можно делать такие вещи и поступки, что парню очень захочется поскорей завершить с вами всякие отношения. Однако чтобы все прошло «гладко», ваша подруга должна быть надежной, и не должна выдать вас.

Можно расстаться с парнем при помощи телефонного сообщения. Этот способ удобен для девушек, не умеющих и не привыкших ясно выражать собственные мысли в непосредственном разговоре. Но сообщение лучше составить таким образом, чтобы парень мог уяснить из него такие вещи. Однако нужно грамотно построить сообщение. Его содержание должно говорить о том, что парень самый классный из людей, которые вам встречались, но так уж случилось, что ваши чувства к нему закончились, а водить его «за нос» вам совсем не хочется, поскольку вы его очень уважаете. Не забудьте в таком сообщении пожелать парню большой и взаимной любви.

Еще один способ расставания может быть из-за измены. Но в этом случае опять же вам должна подыграть подруга, которой предстоит откровенно пофлиртовать с парнем или уговорить его отправиться с ней на свидание. Ваша задача в этом случае является «застукать» их и устроить на этой почве настоящий скандал. Это та ситуация, которая спровоцирует расставание. В этом случае, обиды парня будут только на эту подругу или себя самого. Закономерным следствием расставания может стать предварительная ситуация с изрядно короткими и редкими встречами. Для этого можно отлучиться на некоторый срок по делам из того города, где живете вы и ваш парень. Также можно избегать встреч с ним под предлогом того, что вы очень заняты на курсах, кружках или на работе. Продемонстрировать парню очень важно свою полную занятость, дабы он не заметил подвоха. Такая ситуация позволит ему привыкнуть к тому, что большую часть времени придется проводить вдали от вас. Свое дело сделает время, и в парне поселится чувство, что и без вашего непременного присутствия он может жить хорошо. Еще одним средством расставания с парнем является провокация многочисленных скандалов буквально на пустом месте. Ведь скандалы вообще являются наиболее частыми предвестниками разрыва отношений.

Начинайте устраивать парню бурные истерики. По каждому поводу демонстрируйте ему жуткое возмущение его поступками. Мужчины же очень редко отличаются большим терпением. С большой вероятностью после пары-тройки бурных сцен, парень сам убежит от вас, и не будет таить обиду в душе. Оригинальным способом расставания может стать признание ему в нестандартной ориентации. Это довольно подходящий повод в условиях современности. Узнав об этом факте, скорее всего, парень и сам захочет прекратить с вами общение. А вам вовсе не обязательно доказывать ему что-то практическим путем. Вполне достаточно будет такого объяснения: вам, наконец, удалось понять, что мужчины не могут вас привлекать в сексуальном плане. Такой вариант расставания, не может служить поводом, держать на вас обиду после расставания.  И разрыв отношений произойдет очень мирно, без лишних истерик или скандалов.