Как сделать лицо красивым

Проблема избыточного веса тревожит очень многих людей, причем не только женщин, но и мужчин. Однако представительницы прелестной половины человечества не стесняются об этом говорить вслух, а также все возможное для того, чтобы привести себя в порядок или хотя бы скрыть свои недостатки. Несовершенства в фигуре еще можно скрыть или скорректировать при помощи одежды, а вот полноту лица, с помощью нее, скрыть, никак не получится. При лишнем весе, лицо традиционно получает расплывчатое очертание и возникает второй подбородок. А если вы, к тому же на протяжении жизни постоянно то худели, то опять набирали вес, кожа на лице становится ко всему еще и дряхлой, поскольку ее мускулы теряют тонус и лицо приобретает вовсе некрасивый вид. Если вы хотите убрать избыточный вес именно с лица и при всем этом не вызвать эффект «обвисших щек», к процессу нужно подходить комплексно. А именно в процессе похудения не нужно ограничиваться одной только диетой, нужно создавать систему особых упражнений. Усилить же эффект можно с помощью массажа и особых подтягивающих масок.

Классический массаж и остальные виды массажа для красивого лица

Классический массаж лица, лучше все же доверить специалистам, поскольку в случае неверного выполнения массажа кожа может еще больше растянутся, а также принять еще более неприглядный вид. Тем более, услуги массажа лица предоставляют сегодня практически в каждом салоне красоты, и цены на высококачественный массаж лица не слишком высокие, если осознать всю значимость данной процедуры. Для устранения определенных проблем с лицом можно также обратиться к специалистам вакуумно-роликового массажа, который выполняется при помощи специального аппарата. В большей степени такой вид массажа применяется для тела, но для того чтобы выполнить эту функцию и на лице в аппарате имеется особая насадка которая конкретно создана для массажа лица.

Диета для красивого лица

Что касается диет, то здесь нужно предпочесть диету, направленную на постепенное похудение, которое не сильно отразится на состоянии кожи лица, а именно следует отдавать предпочтение дробному питанию, или же приему еды небольшими порциями, увеличив при этом количества раз. А из рациона лучше убрать некоторые продукты, а именно - сахар, кондитерские изделия, соль, кетчуп и майонез, пиво, орешки, сливочное масло.