Как ухаживать за ногами в холодные дни

Многим кажется, что если осенью и зимой наши ноги меньше потеют, то они не требуют специального ухода. К сожалению, это мнение очень далеко от истины. В нашей статье, мы хотим представить способы ухода за ногами в холодные дни. Осенью и зимой кожа ног подвергается воздействию вредных факторов, вызывающих сухость и огрубение кожи. Поэтому нашим ножкам стоит уделить немного внимания и позаботиться о них в холодные дни. Существует несколько способов, как ухаживать за кожей ног. Кожу ног, нужно, прежде всего, увлажнять. Холодный воздух снаружи, а также горячий и сухой в отапливаемых помещениях, очень сушат кожу. Поэтому для увлажнения подходят крема на основе оливок. При нанесении крема, особое внимание нужно уделить икрам, поскольку они больше всего подвергаются сухому воздуху и могут потребовать увлажнения даже несколько раз в день. Поскольку красота кожи исходит изнутри, не забывайте о правильном питании, которое обеспечит коже дополнительный приток питательных веществ, поскольку именно в холодные дни мы, особенно в них нуждаемся. В пищу необходимо употреблять особенно много овощей, фруктов, клетчатки и, прежде всего, воды!

В холодные дни наша кожа сильно контактирует с одеждой, поэтому при выборе одежды и обуви, нужно обращать внимание на то, чтобы ткань, из которой сделаны наши брюки или обувь, позволяла коже дышать и не вызывала повышенного трения. Очень вредным зимой является сухой воздух, который присутствует в отапливаемом помещении. Поэтому в зимнее время хода нужно использовать специальные увлажнители воздуха, которые поднимают влажность воздуха и улучшают функционирование органов дыхания.

Не стоит забывать в зимнее время года о движении. Даже если погода за окном не способствует занятию спортом, существуют зимние виды спорта. Поэтому, прекрасной альтернативой утренней пробежки может стать катание на коньках и лыжах, которые замечательно формируют наши ноги.