Как избавиться от живота

Как избавиться от живота и не навредить здоровью.

Для того чтобы понять, как правильно избавиться от живота, необходимо выяснить, почему он появляется. Первой причиной появления живота является накопление подкожного жира. Следующая причина кроется в ослабленных и слабых мышцах брюшного пресса. Определенную роль в образовании живота играет и накопление жировой ткани вокруг внутренних органов. Накопление в кишечнике остатков пищи, и его плохая работа тоже играет свою роль в увеличении живота. Поэтому, для устранения большого выступающего живота, а также сделать живот рельефным и с кубиками, необходимо устранять перечисленные выше причины. Необходимо учитывать и то, что не всегда все перечисленные причины имеются в одинаковом количестве. Например, пресс может быть крепким, но имеется большое количество жиров, которые скрывают эти мышцы. В другом случае жировых отложений ожжет быть не много, а мышцы пресса слабы, вследствие чего, не держат форму. Но зачастую, большой живот, образуется, когда присутствуют все четыре причины.

Как же правильно нужно убирать живот? Для начала необходимо похудеть, убрав чрезмерно накопленный подкожный, а также внутренний жир. Параллельно следует укреплять мышцы пресса, и сделать их сильными. Очень важно наладить обмен веществ, а это значит очищение кишечника и улучшение его работы. Существует взаимосвязь между всеми этими задачами. Следовательно, необходимо одновременно работать по всем направлениям. К примеру, для укрепления мышц пресса, вы делаете упражнения, а значит, тратите энергию, что способствует сжиганию жиров. Также, качая пресс, вы способствуете улучшению кровообращения, а также производите массаж кишечника, ускоряя его работу. Недаром всем известным медицинским фактом является то, что упражнения для пресса являются одними из наиболее полезных упражнений для здоровья.

Похудение является сжиганием лишних жиров по всему телу. Однако, чтобы пресс был виден, или хотя бы вырисовывалась талия, необходимо убрать лишний жир, скрывающий их. Такую задачу можно решить путем проведения тренировок, сжигающих жир, а также рациональным питанием. Необходимо осознать, что если не соблюдать нормы питания, жировые запасы не будут уменьшаться. Несомненно, спортивные тренировки помогут вам довольно эффективно тратить жиры, но только если вы после занятий не наедаете все заново. Следовательно, в первую очередь откорректируйте ваш ежедневный рацион. Коррекция зависит от того, насколько сильно это нужно сделать, и от желания получить быстрый результат. В случае, если вы имеете небольшое количество подкожного жира, необходимо убрать из рациона питания жирные продукты, а также составить ужин их фруктов и кефира. Но если ваш живот довольно большой, то необходимо внимательнее следить за ежедневным меню. Голодать при этом совсем не обязательно, и даже вредно. Гораздо важнее питаться разумно, а это значит правильными продуктами. Ваши порции должны быть небольшими, на ладонь. Ведь ваш организм не сможет тратить жировые запасы, пока вы будете объедаться. Для избавления от накопленных жиров, необходимо создавать дефицит энергии. Наряду с диетой, очень важной составляющей процесса похудения являются спортивные упражнения.

Очень важна тренировка пресса, которая поможет тратить жиры, хотя этого может быть не достаточно. Чтобы быстро избавиться от жиров, необходимо общая тренировка, которая заставит работать все тело. Ведь ваш организм потребляет  жиры не только в месте, которое вы тренируете! К примеру, во время бега, расходуются жиры, которые накопились во всем теле. Именно поэтому важна комплексная физическая нагрузка. Это очень простое правило - чем больше двигаетесь, тем больше тратите жиров. Подберите себе спортивную программу и тренируйте тело. Знайте, что если ваши мышцы будут крепкими и тренированными, они прекрасно будут тратить энергию и сжигать жиры!

Как говорилось ранее чрезвычайно важно укреплять мышцы брюшного пресса, поскольку, чем они крепче и выносливее, тем лучше они держат форму. Учитывайте особенность этой группы мышц – они очень выносливые и «любят» большое количество повторений. К тому же это весьма полезно для сжигания жиров, ведь чем больше вы двигаетесь, тем больше энергии тратите. Хорошую тренировку мышц пресса необходимо начинать от 20 повторений и выше. Чтобы развить выносливость и эффективно сжигать жиры, лучше делать до 50 и более повторений. Не стоит с первого дня стараться делать 50 подъемов туловища, ведь мышцы следует развивать постепенно. Обычно, новички начинают с небольшого количества повторений легких упражнений. Нагрузки необходимо наращивать постепенно! Особенностью брюшных мышц является и то, что тренировать их можно часто, поскольку они быстро восстанавливаются. Мышцы пресса можно тренировать через день, при этом выполнять разные упражнения. Если же нагрузки умеренные, пресс можно тренировать  до 5 раз в неделю. Относительно улучшения работы кишечника и его очищения, начав правильно питаться и добавив физические упражнения и особенно тренировку пресса, работа кишечника быстро наладится. Тело делает здоровым правильный образ жизни.

Дополнительно можно порекомендовать следующее:

Если вы не имеете противопоказаний, непременно включите в ваш рацион кефир.
Важно выпивать стакан кефира вечером, и по возможности пить его в течение дня. Этот продукт чрезвычайно полезный для здоровья и похудения.

Утром необходимо выпивать большой стакан воды на пустой желудок – это будет отличной стимуляцией работы кишечника. Необходимо пить чистую и немного прохладную воду. Делать это важно утром, и за 30 минут до спортивной тренировки.

Полезно на пустой желудок выпивать 1-2 столовые ложки льняного или оливкового масла, которые необходимо запивать водой, чаем или соком. Эти полезные масла состоят в основном из полиненасыщенных жиров (жирных кислот). Эти жиры помогают перерабатывать ваши жировые запасы (насыщенные жирные кислоты). 

Важно кушать растительные продукты, которые содержат волокна, стимулирующие работу и очищение кишечника. В перечень таких продуктов входят овсянка, груши, яблоки, апельсины, сливы, укроп, лук и вся зелень. Кроме этого, полезными и волокнистыми продуктами являются помидоры, огурцы, капуста, кабачки, болгарский перец, морковка.

Это малокалорийные продукты с практически нулевой жирностью и небольшим количеством калорий. Но в этих продуктах много витаминов и минералов. А это значит, что употребление таких полезных продуктов, способствует похудению со всех сторон. Можно позавтракать овсянкой и апельсином, а днем съесть салат из овощей и зелени. Вечером побалуйте себя грушей. Приятного похудения!