Как сделать так, чтобы волосы росли быстрее

Одним из настоящих украшений женщины являются длинные красивые локоны. Они  всегда привлекали внимание. А женщина с красивыми волосами по праву считалась эталоном женственности и привлекательности. К сожалению, похвастаться таким атрибутом красоты может не каждая. От природы волосы растут не очень быстро, в среднем всего на 1-2 сантиметра в месяц.  Однако, при правильном комплексном подходе, можно увеличить эти показатели в несколько раз.




Правильное питание.
Всем известно, что состояние наших волос напрямую зависит от правильного питания. Как и весь организм, волосы питаются витаминами и микроэлементами, поступающими в организм вместе с пищей. Исходя из этого, мы должны обратить внимание на продукты содержащие цинк, магний, железо и, обязательно кальций. Эти необходимые микроэлементы содержатся в молоке, мясе, рыбе, овощах. Для роста волос также в свой рацион следует включить употребление бобовых, геркулеса и сои.  Избегайте жирных и вредных продуктов, тогда волосы будут радовать вас не только длиной, но и блеском и шелковистостью.

Маски для волос.
Необходимо оказывать внешнее воздействие на кожный покров головы, а именно питать его снаружи посредством масок. Одной из самых эффективных масок для роста волос является луково-медовая. Сделать ее очень просто.  Для этого нужно выжать сок нескольких сочных луковиц, добавить ложку натурального меда и одно яйцо. Затем тщательно все перемешать и нанести на корни волос. Затем следует надеть на голову полиэтиленовую шапочку и подождать 30-40 минут. После этого смыть водой и дополнительно шампунем. Конечно, после этой маски голова некоторое время может пахнуть луком, но невероятный рост волос уже после первого применения ошеломит вас. Эту маску также применяют при выпадении волос.

Бережный уход.
Правильное питание и регулярные маски, это не все, что нужно вашим волосам. К волосам необходимо бережно относиться, по возможности избегать пользования феном и утюжком. Также негативно влияет на здоровье ваших локонов  химическое окрашивание  и химические завивки. В зимнее время года очень важно носить шапку, поскольку при замерзании волосяных луковиц происходит торможение роста волос. Важной составляющей бережного ухода за волосами считается массаж. Для массажа нужно взять немного оливкового, кокосового или касторового масла, нагреть его и нанести на кожу головы втирающими движениями. Масло обогатит луковицы важными микроэлементами, а массаж заставит кровь прилить к коже, что способствует стимуляции луковиц и, как следствие, росту волос.

Стригите, чтобы отрастить!
Не задавались ли вы вопросом, почему у мужчин, имеющих короткие стрижки, очень быстро растут волосы? Ответ прост, потому что они их часто стригут! И действительно, если все время отстригать концы, то рост волос заметно увеличивается. Конечно, очень важно знать грань, ведь вы все-таки стремитесь к длине. Поэтому раз в два месяца ходите к парикмахеру и отстригайте по пол сантиметра. Это позволит избавиться от секущихся кончиков.

Советы и предупреждения.
- Не нужно ежедневно следить, на сколько отрасли ваши волосы. Сделайте уход за ними обыденным делом.
- Очень плохо влияют на рост и здоровье волос стрессы и депрессия, поэтому следите за своим эмоциональным состоянием, избегайте негативного настроения и радуйтесь жизни!