Как сделать маникюр в домашних условиях

Всем известно, что маникюр имеет огромное значение и является визитной карточкой каждой женщины. Сегодняшний наш рассказ будет посвящен тому, как сделать маникюр в домашних условиях, а также  поддерживать красоту наших рук. По крайней мере, есть несколько советов, которые не будут лишними. Чтобы ручки как можно дольше оставались красивыми,  им требуется регулярный уход. Начинать нужно с ногтей. Их желательно обрабатывать еженедельно.

В домашних условиях можно применять как сухой, так и обрезной метод.

Сухая обработка ногтей. Этот вид маникюра проводится без предварительного распаривания. Этот способ используется множеством специалистов из различных стран. Такой способ обработки еще называют европейским. В сухом маникюре вместо привычных ванночек со смягчающими средствами, используются средства на основе фруктовых и молочных кислот, которые размягчают кожу. Эта процедура позволяет легко отодвигать кутикулу. Кутикула в европейском маникюре не срезается, а отодвигается. А современные инструменты легко позволяют это сделать. К тому же мы не травмируем кутикулу. И естественно всем известно, что чем меньше мы срезаем, тем меньше она нарастает. Специальными современными пилочками мы можем аккуратно обрабатывать кутикулу и не травмировать ногтевую пластину. Подпиливая огрубевшую мертвую кожу, мы равномерно спиливаем все неровности, уголки, наросшие как по краю ногтя, так и внутри, совершая движения от краев к центру. Пилочкой лучше всего придавать форму ногтям. Сегодня существует огромный ассортимент пилочек для ногтей. Есть алмазные, рубиновые, керамические, сапфировые, картонные и другие пилочки. Нужно просто подобрать, какая пилочка подойдет нашим ноготкам. Пилка из наждачного картона лучше подойдет мягким ногтевым пластинам. Также необходимо определить прочность ногтевой пластины. Чем выше прочность ногтевой пластины, тем выше степень зернистости пилки. Самыми удобными для использования являются комбинированные пилки. Каждая поверхность таких пилок выполняет определенное действие: одна очищает, другая – выравнивает, а третья полирует ногти.

Обрезной маникюр – это процедура распаривания ногтей. Чтобы распарить ногти, можем использовать морскую соль, оливковое масло, эфирные масла лимона и апельсина. Нужно отметить, что цитрусовые способствуют укреплению ногтя, а лимон обладает еще и отбеливающими свойствами, что немаловажно для наших рук. Ванночку достаточно делать 10-15 минут.  Затем на кутикулу наносим специальное размягчающее средство, выбор которых сейчас огромное множество. Затем, с помощью щипчиков, аккуратно обрезается белая кожа, которая наросла вокруг ноготка. Важно не пораниться, поэтому нужно быть очень внимательными и аккуратными.  Обрезаем, не затрагивая ткани розового цвета. Затем необходимо напитать руки и ногти толстым слоем жирного крема, а через пять минут удалить излишки салфеткой.

После обработки ноготков удобным способом и придания им формы, необходимо позаботиться о защите и уходе за ногтевой пластиной. Необходимо обезжирить ногти до нанесения лака!  Это можно сделать жидкостью для снятия лака без ацетона, а после этого можно наносить основу под лак. Основу лучше всего приобрести с кальцием или протеином. Она помогает укреплять наши ноготки и способствует тому, чтобы лак ложился ровнее и держался дольше.  Советуем не пользоваться быстросохнущими лаками, поскольку в них содержатся летучие вещества, которые при испарении забирают с ногтя влагу. Ко всему прочему, такие лаки очень недолговечны. После нанесения лака необходимо покрыть ноготь основой и просушить 10-15 минут.

Наш маникюр готов!