Как выбрать хороший скутер

Маленький скутер — большие преимущества!
Как бы ни удивительно это звучало, но маленький городской скутер, может удивить вас довольно длинным списком своих преимуществ. В больших городах, задыхающихся в пробках, размеры маленького и изящного транспортного средства становятся большим плюсом. Также его без проблем можно припарковать в любых недоступных для автомобилей местах, а также на нем можно обойти, характерные для городских улиц, пробки. Еще одно преимущество езды на скутере - простота в управлении. Это настолько безопасное и удобное средство передвижения, что езда на нем по городу напоминает езду на велосипеде. Как и на велосипеде, на скутере тормоза расположены на руле, а широкие шины обеспечивают безопасность во время поворота. Еще одно преимущество - ящики для вещей, благодаря которым на скутере можно перевозить все необходимые мелочи.

Как правильно купить хороший скутер?
В наше время, выбор моделей и брендов скутеров достаточно широк и дает возможность каждому из нас выбрать идеальный для себя скутер. Однако, для получения максимума удовольствия от езды на скутере, необходимо начать с главного вопроса при выборе соответствующего средства передвижения. Во время езды на скутере важно, прежде всего, удобство. Скутер будет хорошим для вас, если он  позволит удобно держать ноги и безопасно перевозить багаж. Обратить внимание нужно и на мощность такого автомобиля, особенно это важно для людей, не имеющих водительские права. Единственным решением для них становятся мопеды, на которых можно развить скорость до 45 км/ч. Модели же с более высокой скоростью, требуют наличия соответствующего документа. Не менее важным вопросом является объем двигателя. В условиях городского движения достаточный объем двигателя 50 куб. см.

Сколько это стоит?
Хороший скутер, совсем не обязательно должен быть дорогим. А многие интернет магазины предлагают приобрести скутер хорошего качества уже за 2-3 тысячи долларов, хотя за самые известные марки нужно заплатить даже больше, чем 10 тысяч. Хорошей альтернативой для любителей дешевых решений могут стать также мопеды, которые в наше время можно приобрести без проблем и весьма привлекательной цене.

Скутер является достаточно недорогим в обслуживании, а расход топлива, в среднем составляет примерно 2-3 литра на 100 км. Как результат, в летний сезон вы получаете дешевое и удобное средство передвижения для поездок на работу и по магазинам, к тому же ездить на нем может быть и очень весело.