Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Как избавиться от неприятного запаха изо рта. Несколько простых способов. Запах изо рта не является случайностью и в большинстве случаев, его причина состоит в плохой гигиене полости рта. А чтобы избавиться от проблемы, не обязательно все время жевать жвачку. Надеемся, наши полезные рекомендаций помогут вам надолго сохранить свежее дыхание.

1. Вылечите ваш кариес
Неприятный запах изо рта в 70% случаев связан с заболеваниями в полости рта: гингивитом, кариесом, абсцессом, пародонтозом и т.д. Скапливающиеся между зубами бактерии, создают летучие соединения серы и плохо пахнут. Так что, даже если вам очень не хочется, нужно обязательно посетить стоматолога, не ждите!

2. Чистите зубы
Зубы в идеале нужно чистить после каждого приема пищи, утром и вечером. Зубную щетку следует обновлять минимум раз в три месяца, также не стоит пренебрегать пользованием зубной нитью. Эта мера позволит избежать кариеса в местах труднодоступных для чистки. При желании, можно дополнительно пользоваться для дезинфекции жидкостью для полоскания рта.

3. Используйте скребок для языка
Слюна является переносчиком бактерий.  Поэтому ночью, когда ее выделение снижается, бактерии накапливаются на поверхности языка.

4. Жевательная резинка
Конечно, если вы не имеете возможности почистить зубы, для кратковременного эффекта можно воспользоваться жевательной резинкой. Однако при условии, что она не содержит сахар!

5. Хорошее меню
Всем известны пищевые продукты, которые более чем другие влияют на возникновение неприятного запаха изо рта. К ним относятся чеснок, лук, специи. Неприятный запах создают и алкоголь с сигаретами.

Если при хорошей гигиене полости рта и выполнении всех рекомендаций, неприятный запах изо рта сохраняется, это значит, что причина состоит в другом и помощь врача вам необходима. Проблема может быть связана с инфекциями горла или носа, проблемами пищеварения, или другими причинами. В этих случаях, только лечение болезни позволит избавиться от запаха изо рта.