Как правильно наносить помаду

Если вы стремитесь всегда выглядеть действительно привлекательно и сексуально - красить губы нужно только помадой, причем с утра до вечера. А блеск для губ подходит только молодежи на дискотеке. Но помаду нужно уметь правильно наносить, и правильно за ней следить. В нашей статье, мы расскажем вам 10 уникальных правил правильного нанесения помады. Правила эти должны стать заповедями, которые нужно ежедневно соблюдать.

1. Готовим базу
Никакая губная помада, и даже блеск для губ, не будут хорошо выглядеть на потрескавшихся и не подготовленных губах. Особенно актуально это зимой, поэтому не забывайте о правильном уходе. Для минимального ухода необходимо хотя бы два раза в неделю использовать нежный сахарный скраб или пиллинг для губ. Скраб можно приобрести готовый, а можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для его приготовления смешиваем сахар с медом и оливковым маслом, затем нужно высушить мертвую кожу губ и нанести смесь на губы влажной зубной щеткой или кончиком полотенца. Затем необходимо нанести толстым слоем защитный бальзам для губ и оставить до полного впитывания.

2. Меньше блеска
К сожалению не каждая помада выглядит элегантно. Выбирая помаду, обратите внимание на ее увлажняющие свойства, поскольку именно влага должна создавать эффект мягкого блеска. Матовая помада, нанесенная в дневное время суток, может выглядеть слишком «тяжело» и вызывать сухость губ. Если в помаде содержатся металлические частицы и блестки, то есть риск, что вы будете выглядеть старше. Перламутровые и желтые пигменты могут проявить желтоватые оттенки ваших зубов.

3. Будь естественной
Самый лучший оттенок помады – это оттенок совместимый с цветом вашей кожи. Стоит наиболее близко подобрать цвет помады к тону губ — обнаженные цвета сейчас в моде. Но, тем не менее, не нужно искать оттенок идеально подходящий цвету ваших губ, он должен быть немного более глубокий и интенсивный. Если ваша кожа лица бледная, то вам подойдут оттенки с намеком на розовый цвет, а  загорелой коже лица подходит помада с пигментом персика. Оливковый цвет лица любит песочно-бежевый цвет помады переходящий в бронзовый.

4. Оттенок красного
Помады красной цветовой гаммы имеют массу оттенков. Поэтому помаду красного оттенка нужно правильно подобрать. Красная помада для женщин является синонимом роскоши, поэтому всегда очень востребована. Но какой цвет красного подходит именно вам? Представительницам бледной кожи подойдут такие контрасты: вишневый, коралловый или ярко-оранжевый. Если же ваши губы естественно розовые, то их оттенок можно выделить розовой или малиновой помадой. Темный цвет губ будет неплохо смотреться в таких оттенках как кирпич и вино.

5. Темная сторона силы
Чересчур темную помаду мы интуитивно связываем с вампирами и всякой нечистью. Поэтому, если вы не относитесь ни к тем, ни к другим, лучше избегать использовать помаду с синей или фиолетовой базой. Цвет таких помад сделают вашу чистую кожу голубоватой. Лучше заменить такую помаду теплыми базами, например, такими как малина или вишня.

6. Держите линию
Несмотря на то, что помады в наше время имеют довольно высокую стойкость, и смазать их не просто, все же стоит иметь в своей косметичке карандаш для губ, чтобы наносить контуры. Контур - это способ выделения губ и поддержания цвета в течение долгих часов.

7. Не будьте слишком точны
Нанося помаду на губы, не нужно вымерять линейкой их контур, или заполнять с аптечной точностью каждый просвет естественного цвета губ. Просто наложение нужно начать изнутри, и затем слегка растирать тон к внешним граням. Не нужно раскрашивать ваши губы полностью и одновременно, поскольку можно получить эффект преувеличения.

8. Поцелуй салфетку
Первый слой помады наносится в качестве основной базы. После его нанесения необходимо поцеловать салфетку, то есть не очень сильно приложить салфетку к губам. Только после этого нанесите еще один, завершающий слой.  После этого запустите языком по внутренней стороне губ, чтобы стереть остатки помады, которые позже оседают на зубах. Так же, как вариант, можно обернуть носовым платком или салфеткой пальчик и поместив его в рот, медленно вытянуть.

9. Увеличить размер
Зрительно увеличить объем губ можно при помощи эквалайзера и блеска для губ. Эквалайзер, такой, как используется под глазами, то есть чистый и ясный, нанесите его за линиями губ, чтобы осветить окрестности губы. Затем нанесите на ваши губки немного бесцветного блеска.

10. Кисточка
Для нанесения помады визажисты используют специальные небольшие кисточки. Советуем также избегать нанесения косметики непосредственно с колпачка. Использование кисти при нанесении помады  — более гигиенично, а также  позволяет точнее распределить помаду по губам. Также используя кисть, будет трудно переборщить, поскольку накладывая ее постепенно, вы можете оценить, какой уровень интенсивности цвета вам подходит больше всего.