Где взять энергию

Где взять энергию? Для того чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего, нужно понять, зачем нам нужна энергия. Энергия – это очень важная составляющая нашей жизни. Если мы обладаем энергией, мы полны сил, и энтузиазма, а приходя с работы, мы  не валимся на диван, чтобы отдохнуть. Если у нас много сил и энергии в организме - спать и отдыхать не очень хочется. Наоборот возникает желание что-то делать и творить. Это значит, что энергия позволяет нам жить полноценно и получать от жизни больше, чем мы получили бы при недостатке жизненной энергии. Но для того, чтобы сохранить энергию организма, необходимо научиться не терять ее, а наоборот приумножать. Хотя потери энергии бывают всегда  и их сложно избежать в некоторых случаях – например при стрессах. Для того чтобы избежать потери энергии при стрессе, необходимо просто изменить свое отношение к возникшей жизненной ситуации.

Где взять энергию для жизни?
Здоровый сон. Сон – это время, в течение которого происходит пополнение запаса энергии в теле. Поэтому сну нужно уделить  пристальное внимание. Для этого нужно ложиться и просыпаться в нужное время. Наилучшее время отхода ко сну до 10 часов вечера, просыпаться же нужно до восхода солнца. Наверное, вы обращали внимание на то, что если спите очень долго и встаете позже солнца, то состояние организма какое-то странное. Все живые существа на планете Земля стараются проснуться раньше восхода Солнца. И человек не должен нарушать законы природы и вставать позже.

Физическая культура. Занятия спортом – это прекрасный способ зарядки энергией. При этом совсем не обязательно  заниматься физической культурой очень серьезно. Достаточно небольшой промежуток времени ежедневно уделять занятиям спортом. Через несколько дней вы сами почувствуете увеличение жизненной силы в организме. Причем, занимаясь спортом, вы будете выглядеть внешне здоровее. Занятие спортом может заключаться в 15 минутной зарядке по утрам, или же в беге в течение некоторого времени. Для повышения энергетики подойдет любой вид спорта.

Здоровое питание. Необходимо отказаться от продуктов, не дающих ничего полезного. Это консервированные продукты, жареная еда, сладости и другая вредная пища. Будет полезно включить в свой ежедневный рацион как можно больше фруктов и овощей. Иногда, после приема пищи человек испытывает не подъем, а угасание энергии и его тянет отдохнуть. А иногда, после приема пищи хочется даже спать. Почему же так происходит? Дело в том, что переваривая вареную пищу, наш организм выделяет для этого процесса собственные энзимы, то есть, расходуя часть своих энзимов – он расходует часть своей энергии. Однако в сырой пище есть энзимы, которые заставляют пищу самостоятельно перевариваться в нашем желудке. К числу сырой пищи относятся - сырые фрукты и овощи. Поэтому желательно за 30 минут до употребления вареной пищи, съесть что-то из сырой пищи – это может быть капуста или морковка, или же яблоко. Заранее съеденная сырая еда создаст прекрасную обстановку для переваривания вареной пищи. Однако если вы хотите очень существенно повысить энергетику своего организма благодаря питанию, рекомендуется полностью перейти на сыроедение.

Дыхание. Жизненная сила таится в правильном дыхании. Дыша постоянно правильно, можно избавиться от всех болезней. Дышать нужно глубже и медленнее, попробуйте, и вы заметите увеличение собственных жизненных сил.

Позитивное мышление. Мысли о чем-то хорошем, дают положительные эмоции и заряд положительной энергии. А негативные мысли и негативное мышление, а также плохое отношение к ситуации – забирает у вас энергию.

Прочее. На самом деле существует много вариантов повысить энергетику организма. Причем некоторые способы переплетаются между собой. К увеличению энергетики организма приводит  прогулка на свежем воздухе, купание, закаливание (например, с помощью обливания холодной водой), голодание (голодание способствует очистки организма, что способствует впусканию энергии), занятия медитацией и йогой.

Что же способствует расточению нашей энергии?
В первую очередь это вредные привычки. Хотя некоторые напитки, такие как кофе, и способны на некоторое время взбодрить нас, но в итоге они нас приведут к еще большей утомляемости в будущем. За эту бодрость, в будущем, придется расплачиваться отсутствием энергии, причем в большем количестве. И, думаем всем понятно, что те, кто пьют спиртные напитки, употребляют наркотики, курят сигареты только зря растрачивают свою жизненную энергию.

Подводя итог, можно сказать, что нужно учиться повышать энергетику предложенными способами, а также, научиться не терять, энергию на всякие пустяки и мелочи, к которым относятся, к примеру, вредные привычки.