Как привлечь богатство и деньги в дом по фен-шую

Известно, что в конце прошлого столетия получит жизнь и развитие эзотерический метод, который в основном рассчитан на простых людей и который основан на разделении жилища на определенные зоны. Эти зоны по фен-шую благоприятствуют развитию разным сферам жизни людей: богатству, деньгам, детям, любви, карьере… При помощи организации определенного порядка расстановки талисманов и амулетов в различных частях дома, а также наведя чистоту и порядок, можно таким образом фокусировать или перенаправлять живительную энергию Ци, которая пронизывает все сущее на Земле, а также изменяет быт и здоровье к лучшему. Другое название метода – символический, который опирается на образы и связанные с ними события. Основными талисманами, приписываемыми китайской школе фен-шуй являются Дракон, Трехлапая жаба, Китайские феникс и единорог, Будай, Драконо-черепаха. Также одним из символов движения энергии является восьмерка “на боку”, то есть бесконечное перетекание жизни из Инь в Ян, которое распределяется по пространству и времени и измеряются при помощи компаса и календаря. По фен-шуй, гармония или ее отсутствие определяются по атрибутам стихий, элементов природы: воды, металла, огня, дерева, земли в каждой конкретной точке места обитания. Широко трактуется в фен-шуй понятие богатства. В это понятие входит как изобилие денег, так и интеллектуальное, духовное, культурное развитие и человеческое общение, а также многое другое.

Если вы хотите финансовой свободы, а также благополучия, процветания, устали от постоянных проблем с кредиторами и  живете от зарплаты до аванса, то вам необходимо заняться юго-восточной частью дома или комнаты, где необходимо проводить достаточно много времени. Чтобы облегчить задачу, создайте план помещения, в котором определите расположение частей света, сделайте копию для исключения возможности ошибки. Помогут вам солнечный свет, простор и отсутствие скоплений мебели и вещей.

Принципы оформления интерьера

Всевозможные хрустальные кристаллы и пирамиды обладают свойством собирать и аккумулировать потоки энергии, которые приносят деньги. А живое быстрорастущее растение, с округлыми как монетка, или продолговатыми, как купюра листьями, непременно должно занять подобающее себе место. Прекрасно для этих целей подойдет так называемое денежное дерево из рода толстянок. Также допускается использование и гораздо более сильных методов подпитки энергии фен-шуй. Зону привлечения богатства дополнит аквариум с красивыми и весело резвящимися рыбками или же ставший ныне доступным комнатный фонтан произвольной формы, или хотя бы изображения любой воды, которая стремится вверх, ветряной мельницы. Цветовая гамма уголка приносящего деньги должна быть в спектре от зеленого до сине-голубых тонов, а мебель  должна быть из натурального дерева, плетеная и желательно неокрашенная.

Что необходимо учесть и запомнить

Самое главное в вопросе правильного оформления – не перестараться, не спугнуть удачу. Потому, что огромный, перенаселенный рыбками аквариум в небольшом пространстве, а также изображения Ниагарского водопада, бурного океана могут принести больше вреда, чем пользы. Вместе с тем и обилие изображений стремительно несущейся воды может не привнести в дом благополучие, а скорее его унести в своих пенных потоках. Все должно быть в меру. Не станет лишним подспорьем и наличие настоящих денег в интерьере зоны богатства. Можно разместить по своему вкусу несколько купюр на видном месте, причем их принадлежность к странам и континентам роли не играет, главное, чтобы они были в обиходе. Также можно поместить мелочь в углах и недоступных местах, поскольку деньги любят общество себе подобных. Не зависимо от того, как географически расположена прихожая, ей также необходимо придать соответствующий вид: убрать любой хлам и мусор, не оставлять обувь и верхнюю одежду брошенной как попало, а также позаботиться о должном освещении и освободить вход в дом для светлых энергий. Категорически запрещено размещать зеркала напротив входной двери, поскольку все доброе, что стремится войти в дом, сразу же, отразившись, покинет его. Полезно под коврик при входе положить горстку металлических денег, к примеру – китайские монетки, которые можно связать красной ниткой по 3 штуки. Возле двери и напротив нее можно разместить амулеты и символы.

Самое главное в жизни  - понять, что методы фен-шуй – не являются панацеей от всех бед, а все усилия и затраты могут стать напрасными, если не измениться самому, и не настроиться на лучшее, на действие, на удачу и успех, и не осознать, что уже богаты.