Как влияет оливковое масло на организм

Всем известно, что оливковое масло очень полезно для нашего организма, однако, как именно оно влияет на организм, а также какие из него можно сделать маски для лица, мы расскажем в нашей статье. Конечно, каждая страна имеет свои уникальные, полезные и ценные растения, обладающие множеством целебных свойств. А то, как растения влияют на наш организм, изучалось очень много веков назад. Некоторые растения, являются буквально даром природы для нашего организма. Таким даром природы является оливковое дерево, плодами которого пользовались еще древние греки и римляне. В наше время оливковые деревья в основном выращивают в странах, которые располагаются вокруг Средиземного моря, растут они и в Америке. При правильном употреблении, оливковое масло способствует снижению холестерина в организме, а также уменьшает количество жировых клеток, способствует укреплению и эластичности стенок кровеносных сосудов, нормализует давление, и предотвращает новообразования тромбов.

В оливковом масле содержатся полезные вещества, которые предотвращают развитие онкологических заболеваний. Людям, страдающим расстройством пищеварительного тракта, печени и желчного пузыря, медики рекомендуют обязательно включить в свой ежедневный рацион оливковое масло. Но благодаря своим уникальным и целительным свойствам оливковое масло употребляется не только для лечения, но также оно часто применяется в косметологии, для создания масок для лица. Если у вас сухая, шелушащаяся кожа, необходимо делать маску только из чистого оливкового масла. Для такой маски, необходимо нанести на кожу небольшое количество теплого масла примерно на 20 минут, а после истечения времени необходимо аккуратно убрать остатки масла с кожи ватным или тканевым тампоном. Для того чтобы смягчить обветренную и огрубевшую кожу, нужно взять один яичный желток, растереть его с одной столовой ложкой оливкового масла и нанести на лицо на 20-25 минут, затем умыться теплой водой. Чтобы просто освежить кожу лица подойдет такой рецепт. В керамической посуде смешиваем одну чайную ложку оливкового масла, один взбитый яичный желток, 1 столовую ложку свежевыжатого мандаринового сока и два мякиша ржаного черного хлеба. Затем эту маску массирующими движениями наносим на кожу лица и зону декольте на 15-20 минут, потом смываем теплой водой.

Также оливковое масло применяют не только в медицине и в косметологии, но широко используют как необходимый и очень важный компонент в блюдах многих стран. При этом его добавляют в салаты, в заправки, в различные соусы, а также поджаривают на нем овощи. Также оливковое масло используют, для мариновки рыбы. Наиболее ароматное и вкусное оливковое масло получается после смешивания масел, выжатых из оливок разной спелости (с зеленых и с переспевших ягод) и разных сортов. Цвет же качественного оливкового масла должен быть либо желтым, либо бледно - зеленым.