Как лучше обустроить прихожую

Как правильно обустроить прихожую. Если состояние и внешний вид кухни можно назвать «лицом хозяйки», так прихожую можно смело назвать «лицом хозяина». Эта часть дома либо квартиры первой встречает гостей или хозяев. И первое впечатление обо всём доме начинается именно с прихожей. Но как же обустроить прихожую, чтобы она была красивой, уютной, и в тоже время практичной? В наше время, конечно, квартиры в «новостройках» позволяют сделать свободную планировку и легко решить дизайнерский вопрос, были бы деньги. А жителям квартир, которые были построены еще в советское время, приходится ломать голову в поисках решения. Наиболее простым вариантом является размещение в прихожей красивой вешалки для верхней одежды, которую также можно совместить с полочкой для головных уборов. Или же можно установить специальную этажерку и тумбочку для обуви.

В прихожей, очень важной деталью интерьера является зеркало. При этом желательно, чтобы была возможность видеть себя в полный рост. Поскольку в большинстве квартир под прихожие, отведено, очень мало площади, нужно сделать все так, чтобы каждый сантиметр прихожей нёс полезную нагрузку. Конечно, хотелось бы, чтобы всё это было красиво и практично оформлено. Хорошее решение можно найти в таком мебельном комплексе как шкаф-купе. Современные материалы позволяют сделать прекрасный шкаф со встроенными ящиками под обувь, раздвижными и складывающими вешалками для пальто, курточек и прочей верхней одежды. Возможность же установки различных дополнительных модулей, позволят использовать площадь максимально полезно. Двери шкафа-купе можно изготовить раздвижными, и для этого в продаже имеются специальные полозья. Изготавливают такой шкаф из ламинированного ДСП. В конструкции такого шкафа вместо дверей из ДСП можно предусмотреть зеркало, что создаст визуальных эффект увеличения прихожей. Этот вариант станет находкой для однокомнатных квартир, в которых на счету каждый сантиметр и обычно имеется довольно узкий коридорчик. Главным, при выборе комплектующих для изготовления шкафов-купе – не экономить, потому, что пользование должно приносить удовольствие и комфорт, надёжные же детали, позволят использовать его долгие годы.

Подводя итог, можно сказать, что в статье были рассмотрены разные варианты мебели, которую можно использовать для прихожих. Несмотря на дефицит метров, при большом желании, можно сделать свою жизнь комфортной.