Как выбирать гель для наращивания ногтей

Простые советы по выбору геля для наращивания ногтей. Для того чтобы правильно выбрать гель для наращивания ногтей, нужно прежде всего определиться с тем, какие гели нужны. Для этого необходимо знать основные этапы или фазы наращивания ногтей. Задача, стоящая перед мастером на первом этапе, состоит в том, чтобы добиться сцепления геля с ногтем (наносится бондер). Второй этап состоит в том, чтобы придать искусственному ногтю необходимую форму и длину (наносится скульптурный гель). Третий этап предполагает создание защитного глянцевого слоя (наносится финиш);

Поэтому, в зависимости от этих фаз гели делят на три группы:

  • Однофазные, в этом случае один гель используется на всех трёх фазах.
  • Двухфазные, когда один гель используется на первых двух фазах, а второй - финиш, на третьей.
  • Трёхфазные, предполагает использование на каждом этапе специального геля. 

Три слоя геля, и каждый из них необходимо сушить в ультрафиолетовой лампе.

Гели, которые используются на второй фазе, являются скульптурными, и подразделяются на прозрачные, камуфляжные и гели для френча.

Прозрачный гель – является главным материалом при наращивании ногтей, он используется для создания формы и длины.

Цвет камуфляжного геля совпадает с естественным цветом ногтя. Используют его, чтобы скрыть ногтевую пластину, или чтобы удлинить ногтевое ложе для френча.

Гель для френча – это скульптурный гель белого цвета, который используется при французском маникюре. Он может иметь и другие цвета.

Не так просто выбрать правильный гель, как может показаться, поскольку сейчас существует немало фирм-производителей. Прежде чем сделать окончательный выбор, соберите больше сведений о наиболее известных марках, а также изучите советы по работе сданными гелями. Также не будет лишним обратить внимание на отзывы других мастеров.

Помимо этого, при покупке нужно уточнить, какой это гель: затвердевает он при воздействии ультрафиолетовых лучей или же после нанесения катализатора полимеризации.