Как сделать уютнее съемную квартиру

Как создать уют в съемной квартире. При переезде в съемную квартиру, вам, разумеется, нельзя красить стены в любой другой цвет, менять мебель и забивать в стены гвозди для того, чтобы повесить новые квартиры. Но не расстраивайтесь, ведь преобразить интерьер существует достаточно много других способов. В нашей статье, мы подскажем, как сделать уютнее съемную квартиру.


Что делать с ненужными вещами

Как известно, эта проблема очень актуальна в съемных квартирах, поскольку хозяева любят оставлять в своих квартирах, которые они сдают старые пианино, неисправные холодильники, а также бабушкины серванты и прочую ерунду. Все эти вещи, конечно же, раздражают, да и пользы от них никакой. И, разумеется, вашей задачей является сделать так, чтобы весь этот хлам не маячил перед глазами, а также не портил общий вид. Но помните, что в вашем распоряжении есть балкон.

Как облагородить мебель

В случае если снятая вами квартира имеет некрасивую, старую мебелью, прохудившиеся диваны и покрашенные в ужасный цвет стены, используйте тонкие съемные панели, которыми можно оклеить стены и в будущем с легкостью их снять. Также можно повесить яркие шторы, покрыть неприглядный стол новой скатертью, а также сшить новые чехлы на стулья и облагородить диван покрывалом яркой расцветки. Для поврежденной полировки можно купить средство для полировки.

Как избавиться от старой грязи

Иногда бывает, что в съемных квартирах уборку не делали годами. В случае если все запущено, лучше сделать уборку до перевоза в квартиру вещей. Также следует обратить внимание на карнизы, углы с паутиной, плафоны, и пыль под окнами и мебелью. После того, как вы отмоете квартиру, она станет гораздо светлее и уютнее.

Как создать уютную атмосферу

Самое главное – это создать ощущение того, что съемная квартира для вас является домом, в котором все вещи вам дороги и вызывают только положительные эмоции. Для этого свои личные вещи поставьте на самые приметные места и создайте свой уголок, в который поставьте фотографии любимых людей, положите памятные открытки и письма, детские поделки и все, что представляет для вас особую ценность. Все эти вещи напомнят вам о том, что съемная квартира является для вас домом.

Надеемся, что наши советы вам помогут сделать уютнее съемную квартиру.