Как сделать волосы гуще

Густые и шелковистые волосы - как сделать. Каждая женщина и девушка мечтает о густых и длинных волосах. Это потому, что тонкие, ослабленные волосы не выглядят так шикарно как густые. Но мечта эта может стать реальностью, с помощью некоторых домашних масок. Одна из этих масок, известна еще как стимулятор роста волос, однако если заменить несколько ингредиентов, она поможет сделать волосы более густыми. Речь идет обо всем известной горчичной маске. В состав горчичной маски для густоты волос входит горчичный порошок, желток, 1 чайная ложка медицинского спирта, йодированная соль (1 ч.л), масло кедра (10 мл). Конечно, горчица будет слегка печь, но при этом приток крови к головному мозгу, а соответственно и коже головы пробуждает спящие фолликулы. Перемешиваем все перечисленные выше ингредиенты до однородной массы. Делаем массаж головы перед нанесением этой маски. Массаж нужно  начинать делать по направлению от висков до затылка, и от затылка до висков, а также от висков к лобовой части. Длиться массаж должен не менее 10 минут. Затем массирующими движениями наносим маску, а после нанесения, делаем ещё один небольшой массаж (5 минут), затем укутываем волосы в шапочку для душа. Нагреваем феном полотенце, желательно махровое и укутываем им волосы сверху шапочки. Маску нужно держать на голове час, а можно и 2, затем смываем волосы тёплой водой, и промываем их шампунем. Запаситесь терпением, поскольку процесс пробуждение новых волосяных фолликул требует времени.

Маски для густых волос

Ещё одна саперская маска, для густоты и роста волос. Ее минусом является то, что она создана на основе индийских трав, а их не везде можно купить. К этим травам относятся басма, ягоды асаи, красный сандал, центелла азиатская. Такой состав можно найти и купить в хороших косметических  масках. При этом знайте, что деньги не будут выброшены зря. Наносятся такие маски на влажные и вымытые волосы, на некоторое время, а затем смываются. Благодаря тому, что после маски волосы не моют шампунем, на волосах остаётся множество полезных веществ в течение нескольких дней.

Существует еще одна не менее эффективная, чем горчичная, домашняя маска. Состоит она из кефира, яйца, какао и ложки сока чеснока. Эту маску стоит чередовать с горчичной маской. Из всех молочных продуктов, кефир является самым полезным и для волос так же! Яйцо же богато на белок, укрепляющий структуру волос. Какао активизирует обменный процессы и стимулирует рост волос, поэтому со временем волосы станут гуще. Для приготовления маски понадобиться 100 мл кефира комнатной температуры! Одно яйцо, 2 чайные ложки какао порошка и 1 чайная ложка сока чеснока. Перемешиваем все ингредиенты до однородной массы и наносим на сухие волосы. Перед нанесением маски делаем в течение 10 минут массаж головы. После нанесение маски волосы хорошо укутываются тёплым полотенцем и через 30 минут или час волосы моются шампунем и ополаскиваются отваром с крапивы. Для увиливания эффекта любой маски для густоты волос, ополаскивайте волосы отварами. Это такие отвары как, из листьев берёзы, из шалфея, из листьев или корней крапивы, из коры дуба, из корня лопуха, ромашки и т.д. Стоит помнить, что волосы не станут гуще за одну или две недели, но после регулярного использования через 1-2 месяца будет виден результат.

И одно не менее важное правило, заключается в том, что себя нужно избавить от стрессовых ситуаций. Что может привести к выпадению волос.

Удачи и терпения вам!