Как выбрать искусственную елку

Для многих людей, натуральная елка является главным и незаменимым символом такого долгожданного и любимого праздника как Новый год. Этот аромат натуральной хвои и смолы, который заполняет всю квартиру, кажется ничем не заменить. Приятен и сам процесс выбора и приобретения новогодней красавицы. Однако если подумать о том, что через какие-то две недели это прекрасное деревцо придется просто выбросить, становится грустно. Да и вспоминаем о том, что окружающую природу необходимо сохранять, хотя и не мы срубили эту елочку. Тем не менее, все больше людей в последнее время отказываются от покупки елки натуральной, в пользу искусственной. Приобретение искусственной елки имеет свои плюсы. В первую очередь ваша квартира останется чистой, а не усыпанной иголками, к тому же она очень экономична, поскольку купив такую елку единожды, можно сэкономить и время и деньги. А искусственная елка может сохранять свой внешний вид на протяжении десяти лет. Но самое главное, научиться, правильно выбирать искусственную елку. О том, как выбрать елочку, чтобы она могла радовать вас не меньше натуральной, и сохранила свой внешний вид на многие годы мы и поговорим в нашей статье.

В наше время выбор искусственных елок просто огромен. Поэтому необходимо не торопиться с приобретением, а правильно сориентироваться перед покупкой. Имеется много видов искусственных елок. Среди них есть такие, которые выглядят как настоящие, а это означает, что они больше всего похожи на традиционную новогоднюю елочку. Такие елки имеют среднюю высоту, и пушистые еловые ветки. К тому же эти деревца имеют темно зеленый цвет, а некоторые из них имеют аромат хвойного дерева. Есть вариации искусственной елки, в которых ветки покрыты искусственным снежком, к тому же есть небольшие еловые шишки. Перечисленные варианты – это только небольшая часть из возможных вариантов. Ежегодно дизайнеры придумывают что-то новое. К примеру, ель может быть белой или серебристой. Такая елочка искрится и выглядит очень празднично. Не ограничиваются дизайнеры и лишь этими цветами. Поэтому не удивляйтесь, если встретите елочку необычной расцветки. Бывает елку можно узнать лишь по конусообразной форме. Имеются в продаже даже украшенные елочки новогодними игрушками, в частности, шарами и гирляндами. Украшения елки могут быть и необычными, дизайнерскими. Выбирать внешний вид елки предстоит только вам, мы же в статье хотим подсказать, как правильно выбирать искусственную елку и не ошибиться с качеством.

Признаки отличия качественной искусственной елки от некачественной

То, что искусственная елка должна быть качественной, это понятно всем. Поэтому качество искусственной ели является важным показателем, таким же важным, как и внешний вид. Когда вы выбираете елочку, обратите внимание на ее запах. Если это неприятный запах, не нужно надеяться, что он выветрится со временем. Резкий и неприятный запах свидетельствует о том, что искусственная елка изготовлена из токсичного материала, нахождение с которым опасно для здоровья. Поэтому покупая такую елку, вы рискуете не только испортить праздник и каникулы ребенку, но и серьезно подорвать здоровье всей семьи. Обратите внимание и на иголки, которые не должны слабо держаться на ветках и при попытке их оторвать, не отрываться, к тому же они должны быть не слишком острыми. В случае если ветки вашей елки покрыты искусственным снегом, он также не должен осыпаться. Залогом хорошего праздника на многие годы будет прочность всей конструкции. 

Отправляясь за деревом в магазин, или планируя заказать его по интернету – непременно замерьте площадь места, в котором будет стоять ваша елка, и высоту помещения, поскольку елка не должна мешать, стоять на проходе или постоянно падать, потому, что ее все зацепляют. Учитывайте, что основной целевой аудиторией елки являются дети, которые постоянно будут возле нее находиться. Именно поэтому, чтобы правильно выбирать искусственную елку, необходимо учитывать ее безопасность.

Относительно внешнего вида елки, важно, чтобы в елке не были заметны швы, проволока, каркас. Это означает, что все производственные моменты елки, если она качественная, должны быть скрыты. Большое значение имеет и устойчивая подставка, поскольку елка не должна качаться и падать при малейшем прикосновении. Предпочитая наряжать елку ярко и эффектно, лучше отдать предпочтение дереву с небольшой хвоей или с хвоей среднего размера. На слишком пушистой ели хорошо смотрится небольшое количество украшений.

Надеемся, что в нашей статье мы помогли вам определиться с тем, как правильно выбирать искусственную елку, на какие детали следует обратить особое внимание, чтобы ваш праздник был веселым и красивым с его главным атрибутом. Желаем хорошего настроения и правильных покупок!