Как стирать подушки правильно

Всем известно, что любая вещь, которой пользуется человек, нуждается в стирке. Не исключение в этом вопросе и подушки. В нашей статье мы откроем вам правила стирки подушек, какие способы при этом можно использовать для различных видов подушек, чтобы не испортить их. При стирке перьевых подушек в стиральной машине есть два способа. Способ первый довольно непростой. Этот способ включает в себя извлечение из полушки ее наполнителя, то есть пера и пуха. Поэтому содержимое подушки нужно аккуратно вытащить и разделив на две части зашить в марлю для того, чтобы оно не разлетелось. После этого эти две марли нужно отправить в стиральную машинку, поставив ее на деликатный режим и стирать при помощи жидких моющих средств, которые применяются для стирки шерстяных изделий. После окончания стирки, устанавливаем наибольший режим отжима, а потом, включаем, если имеется, сушку и сушим несколько раз. Температура при сушке должна быть максимальной. 

В случае отсутствия сушки, необходимо постиранные марли с содержимым повесить на солнце и хорошо просушить, взбивая периодически. Наперник от подушки нужно стирать отдельно, любым способом.

Второй способ стирки подушки предполагает использование шариков для пинг-понга в количестве четырех штук. Шарики помещаются внутрь подушки, и затем подушка стирается в режиме деликатной стирки. Сушить же такую подушку необходимо на солнце, способом, описанным выше. 

В наше время особую популярность приобрели подушки из холлофайбера. Подушки с таким наполнителем весьма легко стирать, поскольку этот материал весьма устойчив, и позволяет стирать подушку в стиральной машине в деликатном режиме.

Сушить подушку из холлофайбера следует так же как и перьевую подушку. Вывешиваем ее на открытом солнце, и периодически переворачиваем для равномерной сушки. 

Позволяется в машинке стирать и подушки из бамбука и эвкалипта, но температура не должна быть более 40 градусов. Сушить такие подушки лучше на плоской поверхности.

Вот, пожалуй, и все способы, при помощи которых вы можете постирать свои подушки. Советуем воспользоваться нашими полезными советами, и вы обеспечите чистоту и свежесть своего постельного белья. Все перечисленные выше способы - проверены, поэтому просто воспользуйтесь ими и результат вас не разочарует. Надеемся, мы ответили на вопрос как правильно стирать подушки, и вы убедились, что делать это несложно. А стирать подушки рекомендуется четыре раза в год, при этом менять их нужно один раз в три-четыре года.