Как интересно развлечь гостей во время застолья

День рождения всегда радостный и долгожданный праздник, особенно для именинника. В этот день именинник получаем массу поздравлений, пожеланий и подарков от родных и близких ему людей. Конечно же, в этот день организуется праздник с застольем. Однако чтобы праздник удался, и гости получили удовольствие от посещения, именинник должен не только приготовить вкусные угощения, но и подумать о том, как интересно развлечь гостей во время застолья. Когда за столом собираются родственники и близкие люди, им всегда есть о чем поговорить, поэтому с организацией дружеской беседы проблем не будет. Но если в компании присутствуют люди, которые были незнакомы друг с другом, или просто виделись редко, сблизиться им помогут различные конкурсы и игры.

О том, как интересно развлечь гостей во время застолья, мы и поговорим в нашей статье. Нужно сказать, что хорошему хозяину будет несложно развлечь гостей, оставив лишь радостные и приятные воспоминания о празднике. Мероприятие, которое будет проведено интересно, принесет много приятных эмоций всем приглашенным, и оставит положительные отзывы об имениннике и хозяине. Чем и как интересно развлечь гостей во время застолья, может знать лишь сам именинник. Однако планируя различные развлечения, необходимо учитывать, что для начала, застолье является временем приема пищи, поэтому дайте людям возможность хорошо подкрепиться. Даже самая лучшая и интересная, но чересчур настойчивая анимация никого не порадует, а эффект получится обратный от того, который именинник желал получить. Учтите, что во всем должна быть мера. 

Начинать вечер желательно традиционно, с приятной беседы, поднятия тостов за именинника и подкрепления вкусными угощениями. Темы для разговора обычно тоже находятся, ведь праздник объединяет не чужих людей. Если вы придумали проведение конкурсов, не стоит настаивать на участии всех гостей во всех конкурсах и мероприятиях, которые запланированы. Пусть каждый гость выберет интересную для себя роль, тогда гости будут чувствовать себя комфортнее. Главной задачей хозяина, должно быть, создание комфортной обстановки для всех, только так получится интересно развлечь гостей во время застолья. Продумайте, есть ли среди приглашенных застенчивые гости, которые не смогут выступить артистично. Тогда таким людям можно предложить стать помощником ведущего или сделать их ответственными за подсчет очков или раздачи инструментов для игры. Таким образом, они смогут поучаствовать в конкурсе, при этом им не будет создано напряжение, поэтому у них не останется неприятного осадка от происходящего. Для развлечения гостей не нужно придумывать что-то новое, все уже давно придумано. Просто найдите в интернете конкурсы, которые больше подойдут вашим гостям. Конкурсов очень много и никакого труда не составит выбрать подходящие. Это может быть разгадывание шарад, а возможно, игра в мафию. 

Если же в компании много семейных или влюбленных пар, можно затеять конкурс, во время которого определится, какая пара лучше друг друга знает. Для проведения такого конкурса можно написать перечень вопросов и дать ответить на них всем, кто присутствует. Затем узнайте, насколько хорошо каждый из них знает свою вторую половинку. У какой пары будет больше совпадений, та пара и выиграла. Это очень интересный конкурс, в котором иногда побеждают только образовавшиеся пары, вместо давно женатых пар.

Главным итогом любого вечера является расслабление и улучшение общения, ведь только это будет означать, что у вас получилось интересно развлечь гостей во время застолья. Учтите, что в случае, если игра создает напряжение, ее обязательно необходимо отменить и поиграть в другую. Как бы долго вы не готовились к этой игре, она не будет стоить испорченного вечера.