Как правильно удалить суперклей с кожи рук

Всем известно, что в наше время появилось очень надежное и удобное средство под названием суперклей. И практически каждый человек этим средством пользовался. Такой вид клея заслужил большую популярность благодаря тому, что практически мгновенно может соединить всевозможные детали различных материалов. Но работать с этим клеем необходимо очень аккуратно, поскольку при одном неосторожном движении суперклей попадает на кожу рук. В результате это место приобретает сухой и шершавый вид, при этом очень неприятный на ощупь. О том, как правильно удалить суперклей с кожи рук мы и расскажем в нашей статье.

Способы, при помощи которых можно правильно удалить суперклей с кожи рук

Лишь от качества клея зависит то, насколько легко будет удалить его с поверхности кожи рук. Однако сначала нужно попробовать удалить клей, используя подручные средства. Одним из таких средств является мыло с горячей водой. Для проведения такой процедуры, необходимо окунуть руки в ванночку с теплой мыльной водой на десять минут. Мыльный раствор в таком случае может обеспечить как средство для мытья посуды, так и кусочек обыкновенного мыла либо скраб. Можно дополнительно использовать губку или жесткую мочалку. Еще одним вариантом является обработка пораженного клеем участка кожи пемзой либо мелкой пилочкой. Однако будьте в этом случае осторожны, чтобы не поранить кожу. Правильно удалить суперклей с кожи рук можно с помощью ацетона или жидкости для снятия лака. Необходимо кусочек ткани или ваты смочить обильно в растворе и приложить на несколько минут к пораженному участку. После этого тщательно вытирается это место, пока не исчезнут остатки клея. Хотя в случае, если попался очень стойкий клей, тогда необходимо отправиться в магазин или в аптеку и там найти специализированные средства, которые помогут решить эту проблему.

Как правильно удалить суперклей с кожи рук при помощи специальных средств

Со временем пятна клея удалятся с кожи рук сами. Однако если вам необходимо их удалить незамедлительно, а простые средства не помогают, попробуйте это сделать при помощи специальных средств. Одним из специальных средств является раствор «Димексид», который можно купить в аптеке. Этот препарат продается без рецепта. Использовать же его необходимо нанеся на пораженный участок немного при помощ ваты или куска ткани. После нанесения, место нужно тщательно протереть. При необходимости процедуру следует повторить.

Наиболее надежным способом удаления, хотя и очень вредным для кожи, является использование антиклея. Это средство продается в строительных магазинах. Такое средство может справиться не только со следами на руках, но и с пятнами суперклея на любых поверхностях. Естественно, после того, как клея устранен с кожи рук любым средством, необходимо руки тщательно помыть в теплой воде и с мылом.

Восстановление кожи рук после того, как суперклей устранен

В любом случае, даже если вы пытались правильно удалить суперклей с кожи рук, вашей коже нанесен определенный вред. Хотя вред нанесен уже самим попаданием клея на кожу, в результате чего она становится пересушенной и грубой. Кожа ваших рук нуждается в восстановлении, поэтому мы предлагаем несколько простых способов этой процедуры.

В кожу рук можно втирать льняное или оливковое масло. Также можно приготовить маску из лимона и яичного белка, смешав эти ингредиенты в равных пропорциях. Очень эффективным способом ухода за кожей рук является их обертывание салфеткой, пропитанной предварительно растительным маслом. Но если вы не имеете времени на проведение таких процедур, можно использовать обыкновенный крем для рук. Будет лучше, если крем окажется питательным и содержащим витамины А и Е.

Теперь впредь, приступая к работе с суперклеем, Лучше используйте любые защитные перчатки, чтобы сберечь ваши ручки. Помните, что по состоянию кожи рук женщины, можно многое сказать о самой женщине, и о том, какова ее жизнь. Поэтому желаем, чтобы ваши ручки всегда были молодыми и ухоженными.