Как выбрать мужские наручные часы

Часы – это необходимый аксессуар, призванный достойно дополнить стиль любого мужчины. Мало того, часы – это признак и показатель успешности. Именно по часам определяют уровень достатка и положение в обществе. Поэтому выбрать мужские часы очень непросто. В нашей статье мы хотим рассказать об основных деталях, на которые следует обратить внимание, если вы отважились приобрести часы для мужчины.

В первую очередь необходимо обратить внимание на механизм часов. В наше время магазины полны различными видами часов. Это часы электронные, кварцевые и механические. Обычно механические часы имеют автоматический или ручной завод, и они отличаются от кварцевых часов источником питания, который необходим для их правильной работы. Механические наручные мужские часы имеют внутри спиралевидную пружину. Основным ее недостатком является то, что при неравномерном раскручивании этой пружины может произойти сбой во времени. Работа кварцевых часов основана на батарейке, именно поэтому даже если и есть отклонение от времени, оно незначительно, порядка пятнадцати секунд в месяц. К тому же мужские часы, имеющие кварцевый механизм, не требуют подзарядки, поскольку батарейка достаточно долго служит.

Большая разница между часами кварцевыми и механическими состоит в стоимости. Поскольку механические часы – это ручная работа, их цена достаточно высока. Кварцевые же часы стоят дешевле, поскольку создаются с помощью автоматики. Еще одной важной составляющей мужских наручных часов является браслет или ремешок. В наши дни производителями мужских наручных часов предлагается достаточно широкий ассортимент браслетов и ремешков. Очень популярны кожаные ремешки. Цена кожаных ремешков достаточно высокая, и выглядят они стильно, однако, срок службы таких ремешков не очень длительный, поскольку со временем, на них ремешках появляются трещинки. В плане эксплуатации более выгодны металлические браслеты, поскольку у них более высокая износостойкость. Хотя у металлических браслетов имеется слабое место – это звенья, а скорее их крепления. Именно поэтому, приобретая часы на браслете, отдайте предпочтение более дорогой модели.

Имеет значение и материал, из которого часы изготовлены. Чаще при изготовлении часов используют алюминий, нержавеющую сталь, латунь, пластмассу или титановый сплав. При изготовлении недорогих моделей, используют алюминий, но мужские часы, относящиеся к более высокому ценовому сегменту создают из нержавеющей стали и титанового сплава. Дешевые модели часов делают из поликарбоната. Важной деталью любых часов является механизм, стоящий в них. Хотя не меньшее значение имеет стекло мужских наручных часов. В наше время для часов используют хрустальное, сапфировое, минеральное стекло, а также пластик.

При выборе мужских наручных часов большое значение имеет то, под каким брендом они изготовлены. В наше время рынок часов предлагает очень большой выбор брендовых мужских наручных часов. Большой популярностью пользуются такие бренды, как Fashion часы. Эти часы имеют яркий и смелый дизайн, а также могут выступать не как дополнительный аксессуар, а как самостоятельная часть имиджа. Основным преимуществом таких часов является то, что их можно менять в зависимости от изменения модных тенденций и даже настроения, а этого нельзя сказать о более дорогих брендовых часах. По крайней мере, не каждому по карману менять часы несколько раз в год. Еще одной важной деталью при покупке мужских наручных часов является их стиль. Поэтому приступая к выбору мужских часов, определитесь с тем, в каком стиле должны быть сделаны часы.

Если вы работаете в офисе, и вашей ежедневной одеждой являются костюмы, вам лучше выбрать классику, а это значит, что модель должна быть элегантной с кожаным или металлическим браслетом. Классический стиль в часах характеризуют четкие линии, аккуратный дизайн и спокойная цветовая гамма. Правильным выбором будет, если ремешок часов и туфли будут совпадать по цвету. Хотя можно выбрать часы с металлическим браслетом, и это будет универсальным вариантом. Любители спортивного стиля в одежде и жизни, могут выбрать часы самых необычных дизайнов, которые к тому же могут быть дополнены различными функциями. Подобные модели достаточно массивны и имеют мужественный вид. Если вы хотите обратить на себя внимание, тогда выбирайте часы оригинальной формы, дизайна и цвета. Словом, ваши часы не должны быть похожи на обыкновенные часы.

Искренне надеемся, что мы помогли вам сделать правильный выбор мужских наручных часов. Удачной покупки!