Как бороться с головной болью

Очень много людей в мире ежедневно страдает от головной боли. Однако выпить обезболивающее не всегда есть возможность. Однако побороть головную боль можно и подручными средствами, об этом мы и поговорим в нашей статье. Все перечисленные ниже средства проверены народной медициной. Это простые в приготовлении и использовании средства, а их составляющие имеются в каждом доме. Это может показаться странным, но головная боль может возникнуть вследствие недостаточного количества употребляемой воды. Поэтому для начала, выпейте стакан горячей воды. Существует вероятность, что спустя двадцать минут боль утихнет. Контролируйте количество воды, которую вы ежедневно выпиваете. Это количество должно быть около двух литров.

Головную боль можно убрать и при помощи чеснока, при этом достаточно съесть два зубка. Замечательным средством в борьбе с головной болью может стать свежая капуста. Достаточно приложить ко лбу капустные листы и двадцать минут полежать. Эффективным будет смазывание висков и лба маслом укропа, причем это проверенный временем рецепт. Страдая приступами головной боли постоянно, можно воспользоваться картофельным соком. Достаточно выпить две столовые ложки свежевыжатого картофельного сока за 30 минут до еды. Такое лечение следует производить три-четыре недели. Лечение при помощи мяты заключается в следующем: заливаем стаканом кипятка одну столовую мяты и настаиваем. Затем такую микстуру принимаем по 0.5 стакана. Это поможет снять любой вид спазма, включая головные. Также мяту допускается заменить листком подорожника. Приготовленное средство нужно настоять десять-пятнадцать минут, а затем настой следует выпить мелкими глотками. Если же это настой подорожника, его нужно принимать два раза в день по пол стакана.

От головной боли замечательно помогает лимон. Необходимо очистить от мякоти свежую лимонную корку, и приложить к вискам холодной стороной. Некоторое время нужно подержать корку, пока боль не утихнет. От головной боли поможет избавиться свекольный сок, который нужно выжать, смочить ватные тампоны и вложить их в уши. Если порезать дольками маленькую луковицу и приложить дольки к вискам, это тоже поможет от боли. Немного полежите, а спустя пятнадцать минут боль пройдет. Страдая долго не проходящей головной болью, приготовьте мазь. Необходимо отварить бобы и чеснок, а затем растереть их, добавляя растительное масло. Итак, мазь готова. Такой мазью можно смазывайте на ночь виски. При возникновении головной боли при просыпании, причина может состоять в недостаточном количестве кислорода во время сна. Поэтому обеспечьте проветривание помещения, в котором спите, а также прогуливайтесь перед сном на свежем воздухе.

По мнению врачей, терпеть головную боль вредно. Это никак не пойдет вам на пользу. Вы очень ошибаетесь, если считаете, что терпеть головную боль лучше, чем выпить лекарство. Вам следует проконсультироваться с врачом, если головная боль вас не покидает, и вы не можете избавиться от нее никакими доступными способами. Нелишним будет прохождение обследования, поскольку головная боль может быть следствием серьезного заболевания. В случае, если головная боль является следствием, тогда устраняйте причину ее возникновения. Меньше нервничайте, гуляйте на свежем воздухе, а также радуйте себя и находите положительные для себя эмоции.

Уже доказанным является факт, что люди, испытывающие положительные эмоции, повышают свой болевой порог, а это значит, вы не так остро будете реагировать на боль. Значительным фактором нормального самочувствия является высыпание. Поэтому старайтесь отводить сну достаточное количество времени, ведь постоянное недосыпание не лучшим образом отражается на вашем здоровье. На сон необходимо выделять не менее восьми часов.