Как снизить уровень сахара в крови

Сахарный диабет второго типа, как правило, появляется у людей имеющих лишний вес, а также пожилых людей, и у тех, кто не придерживается правильного режима питания. Такой вид диабета не нуждается в применении инсулина. Но вместе с тем необходимо придерживаться всех рекомендаций врача, контролируя уровень сахара. Лучше, если вы вовсе откажетесь от алкогольных напитков, курения, будете спать необходимое количество времени, а также применять некоторые физические нагрузки, только без фанатизма. В рационе человека с диагнозом диабет второго типа должны быть в большом количестве овощи и фрукты, а также орехи и молочные продукты. У народной медицины имеется огромный запас средств, способных снизить сахар с помощью лекарственных растений, а также определенных продуктов соков и отваров трав. Применяя эти средства, вы сможете достаточно быстро привести в норму сахар крови. Упорядочить показатель сахара можно при помощи ягод и листьев черники. Для этого, на один стакан кипятка необходимо взять одну чайную ложку сухих листьев черники. Листья заливаем крутым кипятком и настаиваем два часа. На протяжении шести месяцев, необходимо пить по три стакана этого настоя. Хоть это и продолжительное лечение, но оно непременно приведет к понижению сахара.

Избавиться от диабета, или, по крайней мере, понизить уровень сахара поможет печеный лук. Способ это довольно простой и верный. Необходимо натощак каждое утро есть одну печеную луковицу, но только печеную. Результат увидите спустя месяц, сахар существенно снизится. Помимо печеного лука очень полезно ежедневно есть семена горчицы, достаточно щепотки. Такие семена тоже способны понизить сахар и улучшить пищеварение. К тому же они избавят от запоров и увеличат выделение желчи. Таким же действием обладают и семена льна. Сирень – прекрасна, но ее листья еще и полезны в борьбе с сахаром крови. Листочки этого растения полезно заваривать и пить в течение дня без всякой нормы. Листья полезны как свежие, так и сушеные. Полезными являются также почки сирени, которые необходимо собирать на стадии набухания, а затем сушить и заваривать из расчета две столовые ложки сухих листьев на два стакана кипятка. Этот настой должен постоять 6 часов, после чего его следует выпить в три-четыре приема. Для понижения сахара в крови это будет суточной нормой. Страдая диабетом, можно употреблять семена овса. Необходимо промыть один стакан семян этого растения, залить его 1,5 литра воды и поставить на огонь. Смесь доводится до кипения и около часа кипит на небольшом огне. Затем остужаем смесь и процеживаем. По желанию ее можно пить в любое время, а хранить лучше в холодильнике. Спустя месяц вы увидите результат.

Как известно, появляющиеся раны, при сахарном диабете продолжительно заживают. На помощь приходит специальное масло, которое можно приготовить самостоятельно. Для этого ставим на водяную баню кастрюльку с морковкой, предварительно натертой. Морковку заливаем растительным маслом и нагреваем до 25 минут на огне. Затем даем смеси остыть. Состав процеживаем через ткань или два слоя марли. Таким маслом можно смазывать тяжело заживающие раны. Полезно морковное масло принимать внутрь, по одной чайной ложке, рассасывая его во рту продолжительное время. Хранить масло необходимо в холодильнике. Уменьшить уровень сахара поможет свежий тертый корень хрена. Для употребления его следует натереть на терке и смешать с простоквашей в пропорции один к десяти (одна часть хрена). При том использовать нужно только простоквашу, а не кефир, ряженку или другие кисломолочные продукты. Полученную смесь необходимо пить трижды в день по столовой ложке до еды. Такое лечение даст прекрасный результат, хотя и не сразу. Так что запаситесь терпением. Бороться с уровнем сахара в крови можно и при помощи желудей дуба, которые необходимо высушить и приготовить порошок на кофемолке. Такой порошок необходимо принимать трижды в день по одной чайной ложке, при этом запивать чаем. Это поможет в кратчайшие сроки уменьшить показатель сахара.

Если вам необходимо очень быстро уменьшить уровень сахара, тогда можно использовать следующий способ. Сок одного лимона перемешиваем с одним сырым яйцом и выпиваем натощак. Такую процедуру необходимо произвести только за час до еды. Курс такого лечения длится три дня. Но спустя десять дней лечение повторяют. Это прекрасный способ быстрого снижения сахара в крови.