Как быстро набрать вес

Как бы ни удивительно это звучало, но есть люди, которые очень худые и мечтают хотя бы немного поправиться. О том, как быстро потолстеть мы и расскажем в нашей статье. Весь процесс увеличения веса состоит в том, чтобы потреблять большее количество калорий, чем мы расходуется на протяжении дня. В наше время достаточно легкодоступны недорогие переработанные продукты питания, которые помогут потолстеть способом, совершенно необременительным для вас и вашего кошелька. Но лишнее количество калорий, которые вы потребляете, непременно сохранятся в виде жира и добавят лишние сантиметры на талии, а также увеличат на несколько килограммов вес буквально за несколько недель. Однако учитывайте, что чрезмерно потолстев, вы можете столкнуться с проблемами, о которых вы и не подозревали, будучи худым человеком. Вам сложнее будет делать простые повседневные вещи, к примеру, подниматься по лестнице. Учитывайте и то, что избыточный вес, обычно, это признак и показатель ухудшения здоровья.

Как можно быстро поправиться и потолстеть

Употребляйте в пищу продуктов столько, при каждом приеме пищи, сколько физически сможете. Выбирайте более высококалорийные продукты, подвергаемые технологической обработке, поскольку такие продукты содержат больше жиров, сахаров и консервантов, не позволяющим им портиться длительное время. Прекрасным примером такого питания могут стать конфеты, печенья и картофельные чипсы с сухариками. Этими продуктами можно перекусывать в течение дня, между основными приемами пищи, поскольку их очень легко носить с собой. Помимо высокой калорийности, сладкая еда способна вызывать аппетит, а это способствует более частому приему пищи. Вместе с переработанными продуктами, необходимо есть достаточно много жирной пищи, к примеру, гамбургеры, жареную курицу. Потребляя огромное количество жиров и углеводов, их будет хватать для производства энергии, и для того, чтобы избыток отложить в виде жира. Сочетая сахара и жиры в рационе, вы гарантированно очень быстро потолстеете.

Вместе с тем необходимо воздержаться от употребления овощей, фруктов и пищи, содержащей небольшое количество калорий, поскольку эти продукты займут место в рационе, которое могли бы занять более высококалорийные жирные и сладкие продукты. Ко всему прочему, не следует, есть фрукты и овощи, которые относят к продуктам, имеющим отрицательную калорийность, поскольку имеют в своем составе меньшее количество калорий, чем необходимо для их переваривания. Следует избегать диетических напитков и воды, поскольку они вовсе не имеют в своем составе калорий. Вместо них, выбирайте напитки с большим содержанием сахара, например, фруктовые соки, сладкую газированную воду, так как в них содержится очень много калорий, а также простых углеводов.

Если вы в основном питаетесь вне дома, старайтесь посещать заведения быстрого питания. В таких местах вы непременно найдете высококалорийные блюда, которые богаты жирами и сахаром. К таким продуктам относятся гамбургеры, картофель фри, кока-кола. Эти продукты поспособствуют быстро и дешево толстеть. Старайтесь постоянно есть перед сном или же спите, сразу после еды, так, вы сможете набрать жир. Поскольку нашему телу необходимо во время сна меньше калорий, пища, которая съедается перед сном, имеет достаточно много шансов превратиться в жир. Пропустив прием пищи, в особенности завтрак, это позволит вам сильно проголодаться, в связи  с этим, замедлится обмен веществ. Это означает, что при последующем приеме пищи, организм будет стараться сохранить большее количество еды в виде жира, что позволит вам поправиться.

Желая поправиться, необходимо избегать любой вид физической активности, причем всеми возможными способами. Это позволит не сжигать калории, которые необходимы для того, чтобы потолстеть. К примеру, работая на свежем воздухе, пытайтесь найти работу в офисе, причем сидячую. Поднимаясь на этаж, выбирайте лифт, а не лестницу. Не занимайтесь физическими упражнениями. Ведь силовые тренировки еще и с отягощениями приводят к росту мышечной массы, что в свою очередь, вызывает ускорение обмена веществ и как следствие потерю веса. После тренировок, мышечная масса по-прежнему использует энергию, тем самым сжигая калории. Занимаясь продолжительными кардио-упражнениями, вы опять же будете сжигать жир, приводя свой организм к потере веса. Испытывая стресс, например, при просмотре фильмов ужасов, наш организм увеличивает выработку кортизола. Кстати, этот гормон вырабатывается и при курении, употреблении алкоголя, а также недостатке сна. Кортизол способен разрушить мышечную ткань и накопить жир.

Принимая алкоголь, вы препятствуете разрушению жиров, а также подавляете рост мышц на протяжении определенного времени после его употребления. Это также позволит вам поправиться. К тому же алкоголь способен усилить аппетит и сам по себе – это высококалорийный продукт, имеющим очень низкую питательную ценность.