Как убрать дряблость кожи

Рано или поздно у каждой женщины появляется проблема, связанная с появлением морщин и дряблостью кожи. Бороться же с этой проблемой приходится при помощи различных косметических средств. Однако даже применение различных средств не нейтрализует существование самой проблемы. Наша кожа становится дряблой по причине потери жидкости, а также снижения выработки коллагена, который, так сказать, отвечает за ее эластичность. В связи с этим решение проблемы необходимо начинать с нормализации питания, поскольку по своей химической структуре коллаген представляет собой белок. Поэтому для синтеза белка в организме человека, необходимы аминокислоты, которые получаются при расщеплении белков, поступающих с пищей. Самое большое количество белка содержится в мясе, рыбе, яйцах, а также в молочных продуктах. Если вы отказываетесь от употребления в пищу этих продуктов, преследуя, возможно, цель снижения избыточного веса, вы можете привести свою кожу к дряблому состоянию.

Важной составляющей в поддержании хорошего тургора кожи является, нормализация массы тела. Но если чрезвычайно увлекаться обезжиренными продуктами, это может привести к обратному эффекту, поскольку некоторые витамины, такие как А, Д, Е, которые необходимы для регенерации кожи - жиро-растворимые. В связи с этим их всасывание из продуктов питания при дефиците жиров нарушается. Вместе с тем это вовсе не означает, что в пищу срочно нужно употреблять много сала или свинины. Выход можно найти в приготовлении морковного салата, содержащего в своем составе много бета-каротина (провитамина А), заправленного растительным маслом. Это способно улучшить всасывание полезных веществ, а также будет дополнительным источником витамина Е, играющего важную роль защиты от антиоксидантов. Важно в организации питания, имея дряблую кожу, сбалансировать его, а это означает поддерживать соотношения между белками, жирами и углеводами рациона 1:1:4. Также существует мнение, что у людей, сидячих профессий, чаще и быстрее появляется дряблость кожи, чем у тех, кто предпочитает вести активный образ жизни. Это связано с нарушением кровоснабжения кожного покрова. Именно поэтому физические упражнения – это неотъемлемый компонент мероприятий, связанных с борьбой дряблости кожи. Совсем необязательно посещать спортивные секции или заниматься профессионально спортом. Бывает достаточно прогулки, по расстоянию, соответствующей нескольким остановкам общественного транспорта, но только каждый день. Полезно не пользоваться лифтом. Если же процесс дряблости кожи локализуется в области живота, следует каждый день выполнять упражнения с наклонами. Поможет процессу и мытье пола без швабры, а также других технических средств.

Дряблость кожи может появиться как следствие быстрой  потери массы тела, и неправильного использования мочегонных и слабительных средств, преследуя цель похудения. Это обычно способствует выведению жидкости из организма, а вслед за этим появляется дряблость кожи. В связи с этим подобные группы медикаментов нужно согласовывать с врачом. Улучшить трофику кожи лица помогает ее натирание кусочками льда. Наибольшего эффекта можно достичь, если натирать льдом, сделанным из отваров целебных трав. Полезно натирать лицо лимонным соком или корочкой лимона. Если у вас дряблая кожа в области ног и живота, ее рекомендуется натирать медом либо до трех раз в неделю принимать ванны с добавлением морской соли. В прошлом, женщины использовали поваренную соль, которой полностью натирались после мытья в бане, а затем, выжидали десять минут, и смывали.

Что касается современных средств косметологии, бороться с дряблой кожей поможет методика под названием фото-омоложение, которая заключается в воздействии на кожу интенсивного импульсного света. Эта методика – прекрасная альтернатива оперативному вмешательству, к тому же практически не имеет противопоказаний.