Как похудеть без диет

Это вопрос, которым в наше время задаются многие. Но чтобы похудеть, не обязательно морить себя голодом, изнурять себя часами в тренажерных залах.  Есть некоторые советы, благодаря которым можно реально сбросить вес быстро и эффективно. Хотя достичь идеала очень тяжело, это вполне реально. Сделать это можно без значительных усилий с вашей стороны. Для начала нужно определиться, какое количество лишнего веса, с которым вы готовы расстаться, вы имеете. Наиболее простым способом определения лишнего веса является расчет по простой формуле: рост в сантиметрах минус сто десять. Например: для женщины ростом 170 см оптимальный вес составляет 60 кг. Теперь, когда мы знаем, сколько нужно сбросить, приступаем к процессу похудения.  При этом обратите внимание, резкая потеря большого веса, приведет к отвисанию кожи на руках, животе, ногах. Смотреться это будет некрасиво. 

Испытанное средство - подсчет калорий

Для похудения, действенным способом является балансировка рациона по калориям. В этом случае можно кушать что угодно, главное не превышать ежедневный лимит калорий. А следить за этим необходимо регулярно – семь дней в неделю. Задача заключается в том, чтобы всегда держаться в границах необходимой для вас суточной калорийности.  Чтобы было проще, сделайте это своей привычкой, и тогда вы забудете о проблеме лишнего веса. Как же правильно рассчитать калории? Самой простой метод следующий: чтобы худеть, необходимо употреблять 25 калорий на один килограмм веса.  То есть, если ваш вес 70 кг необходим лимит 1750 калорий ежедневно. А для поддержания веса достаточно будет 30 калорий на один килограмм. Все что будет съедаться свыше идет прямиком в жировые накопления. Этот метод ежедневного подсчета калорий хорош тем, что он не накладывает никаких ограничений на продукты.  Кушать можно все что угодно, главное не превышать лимит калорий. 

Актуальные народные рецепты

Как для похудения, так и для избавления от шлаков, действенным  способом является употребление так называемого молокочая.  Этот напиток представляет собой заваренный по специальному рецепту  зеленый чай с молоком. Для этого необходимо 1,5 литра нежирного молока и 3-4 чайных ложки зеленого чая. В нагретое до восьмидесяти градусов молоко высыпаем чай и даем настояться. Этот напиток можно пить как в горячем, так и в холодном виде. Пить этот напиток необходимо  каждые 2 часа, при этом и ничего не есть, но можно, при желании,  пить воду. Из-за тонизирующего действия, на ночь зеленый чай лучше заменить травяным, иначе тяжело будет заснуть. Такой разгрузочный день можно устраивать не чаще одного раза в неделю, поскольку молокочай обладает сильным мочегонным и желчегонным действием.

Лучший салон красоты - баня

С помощью бани можно скинуть 2-3 килограмма, например перед каким-либо мероприятием. Как русская парная, так и финская сауна, легко помогут это сделать за одно посещение благодаря обильному потоотделению. Однако важно помнить о противопоказаниях для посещения парной – это проблемы в первую очередь проблемы с сердечно-сосудистой системой, кожные заболевания, острые вирусные, обострения любых хронических заболеваний. Посещение бани с целью похудения займет у вас около 3 часов. Помните, что перед баней не следует наедаться и напиваться, лучше покушать за 2-3 часа. Также важно правильно чередовать парилку и отдых. Сначала заходим в парную, но не более чем на 5 минут, затем отдых в течение 5 или 10 минут. Желающим похудеть, не нужно обливаться холодной водой или прыгать в бассейн между заходами в парилку – оставьте это на завершающий этап. Лучше все е будет  завернуться в халат или простынь и продолжать потеть. Делаем не менее пяти заходов, и следить за своим самочувствием, если здоровье позволяет, то можно еще париться, если же почувствовали себя плохо - заканчивайте. Желательно пить небольшими глотками горячий чай на травах в промежутках между заходами. Но за все посещение можно выпить не более 2 стаканов, пить его нужно, растягивая этот объем на все время посещения. Такой метод приема горячего чая только усилит потоотделение и, как следствие, будет способствовать потере лишних килограммов. Старайтесь не пить много жидкости после посещения бани, иначе вы сразу восстановить потерянный вес. Можно позволить себе несколько глотков теплой воды с лимоном, если жажда сильно мучает. Регулярное посещение бани способствует не только потере веса, но и хорошему самочувствию и улучшению состояния кожи.

Помните, что движение – это жизнь

Физические упражнения полезны не только для фигуры, но и для здоровья. Но посещать фитнес-клубы не всегда есть возможность, а поддерживать ваше тело в хорошей форме необходимо постоянно. Вот несколько советов на эту тему. Выполнять самые элементарные упражнения можно одновременно с просмотром сериала или фильма.  Самый минимальный комплекс упражнений – это отжимания, приседания, наклоны и качание пресса. Старайтесь не пользоваться лифтом, а подниматься пешком. Это укрепит ваши ягодицы и ноги, а также будет тренировать сердечнососудистую систему. Также старайтесь по пути на работу или с работы выйти на одну остановку раньше и пройти ее пешком. Ищите любую возможность двигаться и ваш организм вам скажет спасибо. 

Пластическая хирургия может все

Не применяя никаких диет и особо не напрягаясь, можно быстро похудеть с помощью пластической хирургии. А удаление излишка жира и улучшение формы тела можно доверить специалистам. Это легкий на весьма дорогой способ. 

Похудение с помощью экзотических фруктов

Ананас – это очень вкусный и весьма полезный в похудении фрукт. Ведь он помогает сжигать жир, а также улучшает обмен веществ. Очень полезной является настойка, приготовленная из ананаса. Принимают ее по одной столовой ложке за 15 минут до еды. Приготовить ее просто. Для этого нужен большой ананас, спелый и сочный и пол-литровая бутылка водки. Хорошо вымываем ананас и срезаем листья.  Затем, вместе с кожурой перемалываем на мясорубке. Полученную массу складываем в банку и залив водкой даем настояться неделю в холодильнике.  Если не объедаться сладостями, то можно похудеть, употребляя такую настойку.