Как выпрямить волосы утюжком

Иногда, почему – то, обладательницы идеально прямых волос мечтают о красивых локонах и вьющихся волосах, а вот последние мечтают о красивых ровных, гладких волосах. В наше время, благодаря современным ухищрениям, вовсе не сложно добиться гладкости волос. Сейчас существуют всякие выравнивающие комплексы, шампуни, бальзамы, а при сильном желании можно выпрямить волосы с помощью утюжка… О том, как правильно выпрямлять волосы утюжком и пойдет речь сегодня в этой статье.

Выбираем правильно утюжок для волос
Утюжок вам просто необходим в арсенале средств, предназначенных для красоты волос, если вы мечтаете об идеально гладких локонах, а ваши волосы пушистые и вьющиеся.  Но будьте осторожны в выборе прибора для выпрямления волос, поскольку красивыми могут быть только здоровые волосы. Утюжки бывают различных видов. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить все виды этих приборов. Главную роль в выпрямителе волос играют пластины, которые бывают следующих видов:

1. Металлические пластины – это самый дешевый и вместе с тем самый опасный для ваших кудрей утюжок. Такие пластины могут стать причиной ломкости, сечения и тусклости ваших волос.  Утюжком с такими пластинами, возможно, просто сжечь волосы! И не слушайте продавцов в магазинах бытовой техники, рассказывающих, что прибор с пластинами из металла не способен навредить волосам, потому что пластины контактируют с волосами ничтожно малое количество времени. Помните - они губительны для ваших волос!

2. Керамические пластины. Теплопроводность керамического покрытия равномерная и устойчивая, поэтому таким утюжком гораздо удобнее пользоваться.  Пластины довольно легко скользят по волосам и при этом практически не приносят им вреда. Нагреваются современные модели в течение пары минут, и кроме того, есть возможность самостоятельно выбрать подходящую для состояния ваших волос температуру.

3. Турмалиновое покрытие. Пластины с таким покрытием считаются самыми лучшими, конечно они немного дороже, но чего не сделаешь ради собственной красоты! Высокая цена объясняется тем, что керамические пластины покрыты специальным напылением из драгоценного кристалла турмалина, который славится своей способностью заряжаться отрицательно с одного конца и положительно с другого, вот поэтому негативное воздействие высоких температур на ваши волосы крайне незначительно. Также использование такого прибора существенно сокращает время, которое вы тратите на выравнивание. Поэтому не стоит экономить и лучше сразу приобрести действительно качественную вещь, пользоваться которой вы будете с удовольствием.  К тому же  единожды заплатив крупную сумму, вы сохраните красоту волос, а это гораздо дешевле, чем потом восстанавливать пережженные волосы.

Секреты правильного выравнивания волос утюжком
Для качественного выравнивания волос, волосы должны быть обязательно на чисто вымытые и непременно сухие. Если возможности вымыть, волосы нет, выставляйте на приборе максимальную температуру.  Старые укладочные средства, жир и грязь могут слегка затвердеть при высокой температуре и добиться «глянцевости» волос будет непросто. Если ваши волосы очень вьются, то простой сушкой феном не обойтись и для достижения максимального результата выровняйте волосы с помощью большой круглой щетки – брашинга. Старайтесь перед выравниванием наносить на волосы термозащитное средство, которое не только защитит ваши волосы, а и сделает процесс укладки более быстрым.  Будьте аккуратны и старайтесь не перегрузить волосы, поскольку вы рискуете получить жирные, неаккуратные пряди вместо зеркальной гладкости волос. Затем приступаем непосредственно к выпрямлению. Для этого подкалываем  волосы вверх и отделяем тоненькие прядки, двигаясь от основания шеи вверх. Старайтесь не захватывать много волос, чем тоньше прядь, тем проще вам будет сделать ее идеально гладкой. Не следует задерживать утюжок дольше трех секунд на одном месте. Движения  должны быть плавными. Если вы все делаете правильно, то прядь волос становится ровной за одно движение. Выпрямлять волосы следует движением сверху вниз. После того, как обработаны все пряди, можно закрепить результат лаком или воском.

Красивых вам причесок и хорошего настроения!