Как правильно поставить кровать в спальне

В каждом доме или квартире существуют два основных помещения, в которых человек проводит большее количество времени, пребывая в своем доме - это кухня и спальня. В этих помещениях должна правильно располагаться мебель и выполняться некие неписаные правила обустройства. Зачастую от этого зависят мир, покой и понимание в семье, а также здоровье жителей и даже удача в личной жизни. Разумеется, главный предмет спальни - это кровать. Большинство людей на уровне интуиции чувствуют оптимальное место ее расположения. Но людям, еще не обустроившим свою спальную комнату, пригодятся некоторые рекомендаций, которые мы приведем в статье.

В хорошо обустроенной спальне царит атмосфера тишины, покоя и благополучия. Кровать при этом вызывает наиболее приятные ассоциации, поскольку от возможности спокойного и приятного отдыха зависит ваше настроение утром и на весь день. Лучше под спальню выделить наиболее дальнюю от входа комнату. Комната должна быть прямоугольной формы. Древняя китайская наука обустройства пространства рекомендует правила, которые схожи со многими традициями обустройства спальни. Такие правила и ныне разделяют экстрасенсы и психологи.

Как правильно установить кровать в спальне 
Вне зависимости от размера комнаты, кровать в спальне должна стоять изголовьем к стене. Исключением могут быть кровати стоящие на подиуме и под балдахином. К тому же кровать не должна стоять изножьем к двери.

Не рекомендуется размещать кровать изголовьем к окну. Окна спальни должны иметь легкие и прозрачные дневные, а также плотные тяжелые и светонепроницаемые ночные шторы. Плотные шторы на ночь следует плотно закрывать, при этом не имеет значение этажность вашей квартиры. Таким образом, вы закрываете доступ в комнату тяжелой и неблагоприятной энергии.

Если вы ограничены в пространстве, а спальня имеет длинную узкую форму, и поставить можно кровать только головой к окну, а ногами к дверям, не падайте духом, ведь ситуацию можно исправить. Рекомендуется размещение парных предметов на подоконнике. Это могут быть две игрушки или пара статуэток. На пути между изножьем кровати и дверью в спальню рекомендуется поставить комод, кресло или туалетный столик. Можно поместить и другой крупный предмет, который будет барьером для потока негативной энергии в вашу спальню.

Кровать, предназначенная для двух человек, должна иметь с обеих сторон свободный доступ. Хотя нежелательно оставаться в углу и одинокому человеку, чтобы кровать одной стороной и изголовьем примыкала вплотную к стене. Недопустимо такое расположение для парней или девушек, которые ищут вторую половину. Это расположение кровати закрывает возможность изменений в личной жизни.

Зачастую современные спальни имеют высокие зеркала. Но помните о том, что недопустимо отражение в зеркале спящих людей. Лучше выбрать зеркала небольшого размера над комодом или туалетным столиком. Большие же зеркала лучше расположите во внутренней стороне платяного шкафа, размещенного в спальне. С давних времен зеркала были предметами, которые наделены мистической силой. Дело в том, что зеркала имеют свойство помнить как хорошие, так и плохие события, в них отражаемые. К тому же эти предметы воздействуют на человека. Если в зеркалах отражаются интимные сцены, это чревато изменами партнеров. В случае отражения в зеркале части тела, головы или ног, возможно, появлений заболеваний этих частей тела. Линия отражения, проходящая в области детородных органов, чревата проблемами с зачатием детей и в сексе.

Если вы желаете правильно поставить кровать в спальне, необходимо проследить, чтобы углы мебели не направлялись в ее сторону. По фен-шую такие углы являются «пронзающими стрелами», которые способны нанести человеку вред. Это же относится и к размещению в спальне предметов, имеющих острые и колючие детали и углы. Желательно чтобы все предметы в спальне - люстры, пуфики, прикроватные тумбочки и коврики имели округлую и обтекаемую форму, ведь это благоприятно отразится на энергетике спальни.

Украшая спальню картинами, вазочками, ковриками и настольными лампами, знайте, что все предметы должны быть парные. Это сможет усилить энергетику семьи, и сделать союз людей прочнее. Одинокие же люди в такой спальне вскоре обретут пару.

Лучше не размещать в спальне аквариумы, вазы с цветами, картины, а также фотографии с изображением воды – озер, рек, морей. Вода является символом переменчивости, поэтому грозит изменами и переменами в жизни, причем не всегда хорошими.

В спальне не должно быть места телевизору. Этот предмет отвлекает людей и отдаляет их друг от друга. При этом неважно, какое расстояние от телевизора до кровати. С экрана телевизора обычно проникает тяжелая энергетика, которая остается в спальне на ночь. К тому же телевизор способен негативно действовать на сексуальную жизнь партнеров и внимание на этот факт обратили даже ученые.