Как избавиться от пауков в квартире

Не страшны пауки в вашей квартире, гораздо хуже причина их появления. При этом в счет не берутся паучки, случайно принесенные с улицы на одежде. Намного хуже если в углах ваших комнат появилась паутина. Присутствие паутины свидетельствует о том, что пауки нашли удобное для себя место. А это означает, что им у вас тепло и есть еда. Едой же пауков являются тараканы, мухи, моль и другие вредные насекомые.



Как избавиться от пауков

Пауки являются больше полезными, нежели вредными насекомыми. Поэтому не стоит применять по отношению к ним такие же методы борьбы, как с тараканами и мухами. Избавиться от пауков намного проще. Для начала необходимо осторожно пройтись сухим веником по углам и собрать паутину. Производя уборку в теплое время года, паутину с паучками можно вынести на улицу. Достаточно вынести веник на улицу и отряхнуть его, а паучки найдут себе новый дом. Если же уборка происходит зимой, паутину можно сжечь в какой-нибудь емкости из металла.

Окончив очищение углов от паутины, займитесь другими обитателями своего дома, чтобы не пришли другие паучки. Удалите всех мошек, мух, тараканов при помощи специальных средств (аэрозолей, паст). Этими средствами необходимо обработать все труднодоступные места, в которых могут скопиться тараканы, муравьи или моль.

Все эти методы являются подготовительными этапами по борьбе с насекомыми. Но все выше перечисленные насекомые селятся в местах, где не убирается регулярно и там, где грязно, как бы неприятно это ни звучало. Поддерживайте чистоту вашего жилища и соблюдайте простейшие правила гигиены. А начните с проведения генеральной уборки. Необходимо вынести на воздух и тщательно проветрить все матрасы, подушки, а также выбить и почистить ковровые покрытия. При необходимости поменяйте оторванные обои, поскольку под ними могут оставаться различные насекомые и их яйца.

Если в доме есть старый беленый потолок, его можно освежить новой побелкой. Ведь насекомые не выносят запаха свежей побелки и краски. Поэтому новая побелка будет дополнительным способом борьбы с насекомыми.

К сожалению, избавиться от пауков и других насекомых в квартире не получится надолго, если они обитают у ваших соседей, в подвале и на чердаке дома. Поэтому для избавления от напасти нужно объединиться с соседями и всеми жильцами. А еще можно привлечь специальные службы по борьбе с насекомыми. Средства, которые применяются этими службами, наряду с уничтожением, способны отпугивать и прогонять незваных гостей. Проведя подобную обработку, помещения будут непривлекательны для жилья пауков.