Как найти вещь, которую потерял дома

Каждый человек рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда исчезает вещь, которая только что была на виду. При этом может никого не быть в комнате, а заветная вещица, колечко, брошь, флешка или телефон куда-то пропали, хотя вы ее видели пять минут назад. Естественно, вас терзает и бесит такая ситуация. Неужели домовой пошалил? Переворачивая дом вверх дном, заглядывая во все шкафчики, вы ничего не находите. Не стоит отчаиваться! Надеемся в нашей статье, вы найдете ответ на все эти вопросы, а мы вам поможем.

Основные способы найти то, что исчезло в доме

Детективное расследование. Если вы забыли, куда поместили какую-либо вещь в первую очередь нужно успокоиться. Отключение эмоций поможет вам сосредоточиться, доверившись своей логике. Не торопясь, проанализируйте и подумайте, чем вы занимались в момент, когда не обнаружили искомый предмет на своем месте. Возможно, вас отвлек звонок в дверь, и отвлеклись на гостя. Осмотрите самые невероятные места, что может быть потерянная вещь. Вы могли положить эту вещи автоматически в самое неожиданное место. Поэтому не стоит удивляться, найдя рулон туалетной бумаги в холодильнике, а телефон – в шкафу для белья. Спокойно восстановите ход событий. Так, вы поймете, где может быть потеря.

Расстановка предметов. Этот способ очень помогает, если все предметы расставить по своим местам. Например, потеряв ножницы, нужно проанализировать обычное место их хранения, а потом вспомнить, что вы могли ими резать. Возможно, вы помогали дочке шить? Тогда осмотрите место работы ребенка. Если вы не нашли там ножниц продолжите восстановление хода событий. Возможно, после окончания вашей работы, ножницы взял муж, тогда нужно у него спросить, куда он мог положить ножницы. Это может быть ванная комната или шкаф на кухне.

Устраиваем обыск! Конечно, проще найти в квартире телефон или кошелек. Сложнее обстоит дело с потерей кольца или сережки. Действовать в таком случае нужно решительно. Выпроводите из комнаты, где вы предположительно потеряли вещь, всех посторонних. По возможности попросите о помощи мужа и осмотрите вместе каждый сантиметр пола. Заглянуть нужно под столы, диваны и другие предметы мебели. При этом нужно действовать быстро, чтобы мелкую вещь не нашел маленький ребенок или домашний питомец.

Возможно, у вещи было новое место. Хорошенько подумайте, возможно, вы определили новое место хранения для пропавшей вещи незадолго до потери. Человеку свойственно находить вещам новые места хранения, а потом забывать о них.

Попросите домового. Даже скептически относясь к присутствию домового, не стесняйтесь попросить его о помощи. Можно попросить домового такими словами: «Домовой, домовой, пошутил и отдай». Также невидимого хозяина дома можно задобрить, принеся ему конфетку или печение. Такое подаяние необходимо поместить в восточном углу комнаты. И не удивляйтесь, если вас сразу потянет в место, где лежит вещь, которую вы искали.

Не стоит отчаиваться, используйте все перечисленные выше способы, и ваша вещь обязательно найдется. Удачи!