Как украсить елку к Новому 2016 году

Новый год является одним из самых любимых праздников практически всех людей, а главным атрибутом этого праздника является елка. Конечно же, всем хочется оформить елочку красиво и правильно, чтобы Новый год принес много удачи и радости. Ежегодно, накануне праздника у людей возникает вопрос относительно украшения елки, вот и в этом году все желают знать, как украсить елку к Новому 2016 году. Подготовиться к украшению елки следует заранее, ведь накануне праздника лучшие игрушки раскупаются и выбор невелик. Дизайн украшения новогодней красавицы нужно продумать не торопясь и до мелочей. Каждый желает украсить елочку в соответствии с традициями, чтобы она создавала атмосферу праздника, а для этого лучше не ограничиваться лишь покупными украшениями, а дополнить их какими-нибудь авторскими элементами, изготовленными из подручных материалов. Тогда елочка будет яркая, изысканная, стильная и запомнится всем гостям.

Относительно Нового 2016 года, его символом является красная обезьяна, а значит, елка должна быть украшена соответственно. Обезьянка – это очень активное, энергичное и капризное животное, поэтому подбор аксессуаров и оттенков должен быть очень тщательным. Теперь попробуем разобраться, какие наиболее подходящие украшения на елочку в Новом 2016 году.

В первую очередь следует продумать елку какого размера лучше купить. Для елки большого размера сложнее продумать и создать гармоничный дизайн, к тому же важно подумать над натуральностью вашей красавицы, поскольку это также играет немаловажную роль в восприятии интерьера. Проанализируйте, насколько актуальны ваши старые игрушки, возможно, некоторые лучше, вообще, не использовать для украшения, поскольку они потеряли внешний вид или не соответствуют тематики этого Нового года. Размыслите, что из игрушек следует прикупить, чтобы дополнить имеющийся арсенал, и, не откладывая, отправляйтесь за покупками. Для украшения елочки к новому 2016 году лучше использовать красный, желтый, золотистый, коричневый и белый оттенки, хотя эти цвета могут присутствовать не только в шариках для елки. Можно найти банты, гирлянды с лампочками нужных оттенков, а также дождик, в подходящих цветах. Важно заранее определиться с тем, как будут расположены игрушек и другие новогодние украшения.

Перечислим некоторые варианты размещения украшений на елочке. Гирлянды, игрушки и дождик размещают по спирали. Приступать к украшению необходимо с гирлянд, а елочные игрушки будут повторять их направление. Спирали при этом могут быть одного цвета или же нескольких цветов, плавно переходящих один в другой. Желая создать более строгий дизайн, можно поместить гирлянды и украшения в вертикальном направлении. Допускается украшение елки бантами, повязав их в некоторых местах, или использовать мишуру.

Наиболее распространенным вариантом оформления елки является расположение гирлянд по кругу, а игрушек – в произвольном направлении. Однако при таком варианте декорирования, главное, не переусердствовать с количеством украшений и подобрать елочные шары подходящих размеров, то есть размер шаров должен увеличиваться сверху вниз.

С давних времен в разных странах мира принято было украшать елочку в канун Нового года. Поэтому декорировать ее допускается в различном виде и стиле. Например, интересно выглядит, елка, оформленная в стиле кантри. В таком случае украшениями могут выступить фетровые игрушки, небольшие фигурки из бумаги, соломы или дерева, а также старинные аксессуары.

Традиционный стиль украшения предполагает наличие обычных шарообразных украшений, мигающих гирлянд и крупного дождика. В наше время ассортимент елочных аксессуаров просто огромен, и включает, помимо перечисленных элементов, колокольчики, банты, цветы и ленты. Елка, оформленная в ретро-стиле или в стиле «винтаж», предполагает наличие старых игрушек, виниловых пластинок, при помощи которых можно изготовить интересные украшения, а также аксессуары из стекла и сверкающих элементов. Современную елку можно украсить пластиковыми, металлическими деталями, CD-дисками и элементами из меха.

Уделив внимание каждой детали оформления, у вас получится самая лучшая елочка на праздник. Для оформления елки можно применять различные гирлянды, к примеру, электрические и стандартные, мелкие и крупные, радужные и одноцветные. Но перед выбором аксессуаров необходимо спланировать то, каким будет внешний вид елочки.

Выбирая электрическую гирлянду, обязательно, уточняйте место ее производства и безопасность, требуйте сертификат качества на подобные изделия, вам не имеют права отказать, если осуществляете покупку в специализированной точке, а также проверяйте гирлянду на пригодность. В украшение гирляндами следует соблюдать меру, придерживаясь одного направления при декорировании.

Гирлянды можно изготовить своими руками из бумаги в виде цепочки из колец. Эффектно смотрится гирлянда из нанизанных на ленту картинок и вырезок, может быть объемной и с конфетами и пряниками. В виде гирлянды можно развесить бусы, игрушки из фетра, монеты и орехи, завернутые в фольгу. Основная цель, все элементы должны вписаться в дизайн елочки по размерам и форме.

Стандартными елочными игрушками являются шары ярких цветов и средних размеров, можно поискать игрушки с изображением или в форме обезьянки, а также тропических фруктов. Замечательным украшением станут игрушки в форме Дедов Морозов, снежинок и снеговиков, что будет подчеркивать новогоднюю тематику. Елочные украшения 2016 лучше развесить таким образом, чтобы крепители не бросались в глаза.

Подберите специальные крепления для игрушек в цвет елки, чтобы повесить на них игрушки. Допускается использование канцелярских скрепок ми ярких лент для тех же целей. Игрушки можно изготовить собственноручно, особенно это будет интересно детям. С их помощью можно вылепить из теста, а затем разукрасить фигурки, а также сделать игрушки из воска. Эффектно смотрятся игрушки, изготовленные с использованием техник папье-маше и декупаж.

Верхушку елки можно украсить при помощи готовых елочных новогодних украшений либо изготовить самостоятельно. Традиционно для этих целей используют звезды крупных размеров, фигурки Деда Мороза, Иисуса Христа или остроконечного украшения. Эффектно смотрится красивый пышный бант яркого оттенка, лучше красного, повязанный на макушку. Для привлечения удачи можно украсить верхушку елки 2016 игрушкой обезьянки. Но верхушка должна быть выбранная с учетом цветовой гаммы общего оформления. Некоторые люди выбирают украшения для елки в готовых наборах, чтобы не нарушать стилистики. Интересными елочными украшениями 2016, изготовленными своими руками будут игрушки из шишек. Для этого необходимо заранее подготовить шишки для декорирования и разукрасить их блестками и красками. Шишки можно также украсить искусственным снегом.

Для того чтобы ваша елка выглядела в Новый год гармонично и эффектно, не откладывайте подготовку к декору на последний день. Прогуливаясь по магазинам в преддверии новогодних праздников, вы можете почерпнуть некоторые идеи или отыскать игрушки, которые будут соответствовать вашей идее оформления. Оформлением елочки лучше заниматься вместе с семьей и новогодний интерьер понравится всем.

С наступающим Новым годом, и пусть обезьяна в 2016 году принесет вам положительных эмоций и много счастья!