Как выбрать аквариум

Известно всем, что владельцам аквариумов не нужны успокоительные таблетки, поскольку рыбки успокаивают. Аквариум способен подарить нам гармонию и умиротворение, ведь легкое покачивание водорослей и подводных растений, плавное движение рыбок и энергетика воды - все это завораживает собственной беззаботностью. Правильно установленный в доме аквариум, способен решить сразу несколько дизайнерских задач. Он сможет зрительно увеличить помещение, поделить дом на зоны жилого пространства и сделать в доме удобный микроклимат. Выбрать самый сбалансированный вариант легко, поскольку в наше время, на рынке обилие современных аквариумов – есть подвесные и напольные, интегрированные и мелкие.

Наиболее популярные аквариумы - это мелкие аквариумы, которые очень легко можно расположить в маленькой комнате, например на тумбочке. Однако напольные аквариумы являются более солидными и симпатичными. Конструкции аквариумов самые разные, а обилие форм (шар, куб, скошенные стены…) и цветов разрешают купить аквариум, который подойдет к вашему интерьеру идеально, и, несомненно, украсит его.

Немаловажную роль при выборе аквариума играет подставка. Она должна быть крепкой, многофункциональной и надежной. Очень важно, чтобы все необходимые элементы и приспособления по уходу за аквариумом и рыбками там без проблем поместились. Преимуществом напольного аквариума является его мобильность. Очень важно, чтобы вы в любой момент вы смогли сделать перестановку аквариума в другое место, например, если вы решили сделать генеральную уборку. Не жалейте средств на хорошую подсветку, поскольку вечером аквариум можно применять как ночник.

Но если у вас небольшой домик или маленькая квартира, и напольный аквариум некуда поставить - выход есть, - это навесные модели, которые можно подвесить на любую свободную стену. Таки модели не требуют особенного ухода, не занимают много места и смотрятся красиво и эстетично. В маленьких гостиных, в которых чаще всего размещаются аквариумы, можно выбрать интегрированные или навесные модели.

Людям интересующимся фен-шуєм, известно, что в доме непременно обязана быть вода. Ведь она приносит комфорт, гармонию и спокойствие обладателям дома, а также их гостям. Но профессионалы фен-шуй, не рекомендуют размещать аквариум перед дверями, под опорами или арками или при выходе из комнаты.