Как удалить плесень на стенах

Плесень является отравой каждого дома. Также она очень опасна для здоровья. Вдыхая поры плесени, может возникнуть аллергия, а также затруднение дыхания. Образуется плесень при избыточной влаге, как правило, на стенах в кухне, в ванной комнате, на чердаке или в подвале, а также на одежде. Столкнувшись с такой проблемой, мы задаемся вопросом, как удалить плесень и избавиться от нее раз и навсегда и что нужно делать, чтобы она не вернулась.

Обнаружив малейшие признаки плесени - чаще проверяйте каждое помещение. Самым распространенным временем года, когда в вашем доме может появиться плесень - осень, когда за окном холодно и влажно. Зимой же ваш дом уже будет полон плесени, что очень неприятно.

При возникновении плесени, нужно найти ее причину. Необходимо уплотнить все двери и окна, а также проверьте каждую дыру, через которую в ваш дом могла попасть влага.

Следующим шагом является покупка поглотителя влаги или установка кондиционера.

Плесень нужно удалите со стен, а затем обработайте это место препаратом для уничтожения плесени.

Также можно купить краску против плесени, которой вам нужно закрасить изменено это место.

Вещи же полностью или частично уничтожены под влиянием плесени, необходимо выбросить, чтобы плесень не распространялась.

Если ваш дом будет чистым и хорошо проветриваемым, а также иметь хорошую вентиляцию, повторного появления плесени может не произойти.

Если вы не хотите выбрасывать одежду пораженную плесенью, ее можно очистить с помощью хлорки, которой нужно обработать гнилое место, и оставить его на 30 минут, затем протереть тряпкой и выстирать.

Вот и все советы! Надеемся, что мы помогли вам.