Какую плитку лучше выбрать для ванной комнаты

К выбору плитки необходимо подходить грамотно. Так считают как дизайнеры, так и простые обыватели. Плитка является наиболее гигиеничным и прочным материалом из всех, которые используют для отделки ванн. Какой должна быть эта плитка мы и расскажем в нашей статье.


Лучше для ванной комнаты выбирать плитку, имеющую средний размер. Крупная плитка способна зрительно превратить эту комнату в шкатулку. Мелкая же плитка давит и утяжеляет ванную. Цвета плитки должны быть нейтральными, ближе к теплым. Плитка темного цвета способна зрительно сузить комнату. При выборе плитки, необходимо уточнить достаточными ли влаго-отталкивающими свойствами она обладает. Выбирать лучше плитку с невысокой проницаемостью влаги.

Важным элементом плитки является устойчивость к перепаду температур и воздействию пара.

Выбирайте плитку со специальным покрытием, которое способно защитить от появления грибка. Плитка напольная должна быть устойчивой к истиранию и быть прочной. Наиболее правильная толщина напольной плитки - 9-12 мм. Настенная плитка подойдет толщиной 6-9 мм.

Выбрав в магазине понравившийся вам вид плитки, уточните у продавца, имеется ли достаточное вам количество плитки одной партии в наличии. Это очень важно, ведь материалы из разных партий имеют отличие в цветовых оттенках.

Желаем вам осуществить правильную и приятную покупку!