Как правильно украсить новогоднюю елку в 2015 году

Совсем скоро наступит Новый год, один из самых любимых праздников многих людей на нашей планете. Массу удовольствия доставляет подготовка к этому долгожданному празднику. Неизменным символом встречи Нового года в каждом доме является новогодняя елка. Хочется, чтобы этот атрибут был красивым нарядным и правильно украшенным. О том, как правильно украсить новогоднюю елку в 2015 году мы и поговорим в нашей сегодняшней статье. Встречая Новый год, многие люди стараются приветствовать и «задобрить» то животное, согласно китайского гороскопа, год которого приходит. Поэтому приобретаются множественные сувениры, подарки, календари, магнитики с изображением покровителя приходящего года. Цвет одежды, в которой встречается Новый год тоже имеет значение и желательно, чтобы он соответствовал цвету приходящего года. 

Уже известно, что согласно китайскому гороскопу, символом нового 2015 год будет Синяя Деревянная Коза. Это означает, что елочку желательно украсить и нарядить так, чтобы входящей в свои права гостье было понятно, ее ждали, и к встрече тщательно готовились.

Но всегда хочется правильно украсить новогоднюю елку, добавив немного креативных элементов. Бесспорно, основным украшением новогодней красавицы станут классические шары и мишура. Но помимо этих украшений, уместно будет добавить различные шишки, орехи, а также гирлянды из бубенчиков, колокольчиков и ленточек. Такие праздничные украшения можно развесить как на ветвях праздничной елки, таки по всему дому. Козочке может очень понравиться украшенный венок из еловых веток, который можно повесить на входной двери.

Материал и цвет, который необходимо выбирать, чтобы правильно украсить новогоднюю елку

Как говорилось ранее, цвета 2015 года - синий и зеленый, поэтому новогодние украшения лучше выбирать именно таких оттенков. Поскольку наша елочка уже зеленая, дополнив ее шариками изумрудного цвета, можно даже без гирлянды сделать елку сияющей красавицей. Прекрасным вариантом также будет украшение елки игрушками синими, голубыми, белыми и серебристыми. Замечательно будет смотреться комбинация шаров разных цветов и диаметров. Не стоит забывать и о пушистой мишуре. Хотя Коза не слишком любит вычурность, немного сияющего блеска в новогоднюю ночь совсем не помешает. Поскольку Коза в будущем году не только синяя, но и деревянная, уместны будут украшения, изготовленные из соломки и дерева. Можно елку украсить в стиле кантри, увесив ее различными снежинками и снеговиками из соломки, а также тканевыми животными. Ко всей этой красоте можно добавить деревянные бусы и гирлянды. Определенную яркость принесут бантики и ленты. Однако они не должны быть красного цвета, поскольку Козе этот цвет не понравится. Оформленное в стиле «хай-тек» жилье, уместно украсить при помощи искусственной ели цвета индиго либо бирюзы. Такую елку можно нарядить шариками и фонариками белого цвета, что будет выглядеть очень современно.

Как правильно украсить новогоднюю елку для деток

В случае если семья имеет маленьких деток, декорировать новогоднюю елку можно иначе. Как известно все детки любят сладкое, а также всевозможные угощения, которые имеют забавные формы и яркие цвета. Поэтому легко представить, сколько радости принесет малышу снять такое угощение с елочки! Поэтому испеките какое-нибудь имбирное печение или печение с корицей. В печеньях должны быть небольшие отверстия, чтобы их можно было повесить за ниточку на елку. Пусть форма печенья будет различной, и иметь вид звездочек, елочек, снеговиков, полумесяцев или Дедов Морозов и колокольчиков. Из попкорна можно изготовить оригинальную и вкусную гирлянду. К тому же можно повесить конфеты в ярких обертках. Много радости придадут детям мандаринки и яблочки, которые можно обернуть в позолоченные обертки! Довольной таким украшением останется и Коза.

Какое настроение понравится Козе при встрече 2015 года

Коза, как символ наступающего года, является домоседкой, которая в первую очередь ценит семейный очаг, уют и тепло. Ей понравится, если Новый год вы будете встречать в домашнем семейном кругу, при этом на первом месте, должно быть, ваше хорошее настроение и приятная атмосфера в доме.