Переезд из города в сельскую местность

Вне зависимости от того, сознательное и преднамеренное решение или вынуждение в определенной ситуации, ваш переезд из города в сельскую местность, произведет настоящую революцию в вашей жизни.

Для людей, родившихся в городе, все должно находиться в пределах досягаемости. А окружающая среда должна изобиловать жизнью. К новым условиям такие люди, будут гораздо труднее адаптироваться, но это не значит, что это невозможно. Чтобы взвесить все «за» и «против», нужно рассмотреть, что по приезду в село может стать помехой для городского жителя, а что представляет его ценность.

Несомненно, сельские условия жизни труднее, даже только по той простой причине, что у человека в таких условиях гораздо меньше комфорта, когда для городских жителей, комфорт является почти очевидным. Следовательно, новоиспеченные сельские жители  должны быть готовы, к тому, что во многих ситуациях придется полагаться только на собственную оперативность и собственные же умения. Здесь, к сожалению, нет хорошего специалиста по любому вопросу, очищенной от снега дороги, обогретого дома, хорошо обеспеченной торговли, почты или ряд других коммуникаций. Весомое препятствие также представляют расстояния. Иногда, отправляясь за основными покупками, нужно преодолеть очень длинную дорогу. А если еще и нет собственного автомобиля, то теряется обычно действительно огромное количество времени, тем более что сельской коммуникации не существует, а если даже есть, то в очень ограниченной сфере. Организационное препятствие, преодоление которого как всегда ведет к уничтожению своего времени, и дополнительные затраты приносит даже необходимость доехать на работу и доставить детей в школу.

С работой также существуют проблемы. Она может быть, но оплачиваться гораздо меньше, а специалист высокого класса, который  хочет работать по специальности, к сожалению обычно должен ее искать вдалеке от места жительства. Удалены сельские жители и от культуры и развлечения - здесь нет кинотеатра, театра, филармонии или галереи, иногда не достает даже кафетерия, в который можно сходить с подружкой, пожалуй, единственное, что чаще всего функционирует - детские дискотеки. Самостоятельно придется беспокоиться о доме, ремонте крыши, канализации, растительности и о многом другом. Средства же всевозможных инвестиций, которые в городе обычно делятся на много жителей, например подсоединение интернета или кабельного телевидения, здесь обычно очень дорогие.

Поэтому, принимая решение о возможной покупке домика вне города, хотя бы для того, чтобы в будущем избежать разочарования, следует принять во внимание все эти затруднения. Иногда, желая убежать от бетона, шума, быстрой и полной стресса жизни, мы и не думаем о последствиях, которые несет с собой подобный переезд. Однако если вопрос переезда будет обдуман и решен, и мы в полной мере осознаем все препятствия, которые могут встретиться на пути, нам все же стоит рискнуть, поскольку село это обычно - красота!

Сельская околица способна дать спокойствие и тишину, а контакт с природой, чистый воздух, свобода и пространство позволят расслабиться, снять негативные эмоции, и понять что это именно то место, в котором мы больше всего нуждались. В селе жизнь идет спокойным темпом, без давления времени и возникающего из него напряжения. Здесь без препятствий можно организовать отдых на воздухе или шашлычок для друзей, существуют также все условия вести открытый и дружелюбный дом, принимать гостей, радоваться присутствию близких нам лиц. Детки наши могут без стеснения веселиться в саду, позволяющем им активно развиваться, а мы, имея их на глазах, чувствуем, что им не угрожает ничего плохого.

Принимая во внимание все плюсы и минусы, и при условии, что это не та ситуация, которая вынуждает нас, и у нас есть выбор, на самом деле стоит спокойно подумать об этом.