Как выбрать электробритву

Не одно тысячелетие прошло с тех пор, пока мужчины стали бриться. Еще до недавнего времени мужчина в процессе бритья был очень уязвим, ведь одно неловкое движение приносило порез. Используя «опасную» бритву необходимо было быть полностью сосредоточенным и производить бритье в уединении, чтобы ничто не отвлекало от опасного процесса. Но в наше время мужчины получили безопасные бритвы, разделяющиеся на две группы – бритвы, имеющие лезвия, которые предназначены для «влажного» бритья и электробритвы для «сухого» бритья. В нашей статье мы поговорим об электробритвах, которые ныне очень распространены, поскольку бреют гладко и безопасно.

Самое главное правильно выбрать электробритву, а для этого следует знать, на что нужно обращать внимание, покупая инструмент. Электробритвы бывают двух видов – это роторные, которые вращаются и сеточные, основанные на колебаниях. Роторные бритвы очень удобны, если брить короткую щетину, тогда как сетчатые – лучше справляются со щетиной длинной. Используя роторную бритву, мужчина будет чище выбритым, но сетчатые гораздо меньше травмируют кожу. Бритвы роторные в своем арсенале имеют две-три бреющих головки, сетчатые же от одной до трёх. Чем больше головок имеет бритва, тем лучше качество бритья, а значит, и цена прибора.

Если вы выбираете бритву, подумайте, насколько часто вы ею планируете пользоваться. Планируете ли вы использовать инструмент постоянно либо иногда, в дальних поездках и командировках. Если использование электробритвы планируется для систематического бритья, лучше купить модель с функцией «влажного» бритья, это значит использовать пенки и крема. Эта бритва имеет дополнительные преимущества - её не нужно чистить, а достаточно промыть в воде. Также такую бритву допускается хранить в более влажных помещениях, например, в ванной комнате. Использовать ее можно и без применения крема и пены.

Если вы покупаете бритву, которая вам необходима для поездок в дороге, рассмотрите емкость аккумулятора и то, насколько быстро он заряжается. Обычно, находясь в дороге это актуальнее, чем использование пены для бритья. В случае если вы «носите» усы или бородку, приобретайте бритвы, которые оснащены дополнительно триммером. Триммер - это устройство, которое предназначено для стрижки и ухода за бородой и усами. Лучше выбирайте триммер плавающий, повторяющий контуры лица при стрижке, а также позволяющий поддерживать в прекрасном состоянии наиболее короткую щетину.

Любителям поездок на природу и длительных командировок, следует изучить скорость и емкость зарядки аккумулятора. Отдайте предпочтение бритве, у которой есть возможность подключиться к автомобильному прикуривателю либо приобретите переходник. Это сэкономит вам время, которое вы проводите в пробках или поможет комфортно привести себя в порядок на природе. Обычно скорость бритья зависит от работы механизма. Скорость наиболее быстрых в мире бреющих ножей составляет 13 000 оборотов в минуту. Это, к примеру, является характеристикой новой электробритвы Panasonic. Но на нашем рынке доминируют электробритвы Philips, Braun, и Panasonic. Хотя имеются производители, поставляющие более дешёвые изделия, но здесь стоит вспомнить поговорку, в которой скупой дважды платит. Такие же гиганты, как Philips, Braun, и Panasonic имеют собственные заводы, на которых контролируются все этапы производства. Эти производители не стремятся уменьшить цену за счёт замены комплектующих высокого качества, на дешёвые.

Новые модели электробритв перечисленных выше фирм недёшево стоят и их цена доходит до 250 долларов США, это того стоит, поскольку в них использованы последние достижения и улучшенный дизайн. Таким образом, от бритья вы получите и высокое качество, и эстетическое удовольствие. Можете обратить внимание, что наряду с дорогими моделями выпускаются и более дешевые приборы. Меньшая стоимость аппарата объясняется, возможно, скромным дизайном или отсутствием дополнительных функций. Но это никак не скажется на качестве бритья! Такая бритва, в среднем будет стоить порядка 50 долларов США. Если вам такая сумма кажется большой, можно подсчитать ежегодный расход на сменные лезвия для станка. Таким образом, наиболее дорогая бритва окупается за два года, и это при гарантии до девяти лет.