Что такое биогель для ногтей

В наше время каждой женщине известно, для приобретения желаемой длины и формы своим ногтям, достаточно отправиться в салон и нарастить ногти. Тем, кто пользовался подобными услугами и наращивал ногти известно, что еще до недавнего времени для наращивания ногтей использовались такие материалы как акрил или гель. Но эти средства были способны навредить ногтям, а иногда и вовсе испортить их. Но буквально недавно появилось новое средство, которое помогает привести ваши ноготки в полный порядок. Это новое средство называется биогелем и оно со временем постепенно вытесняет привычные материалы. О том, что такое биогель для ногтей, мы и поговорим в нашей статье. 

Биогель является определенной инновацией в области ухода за вашими ногтями. Этот современный материал позволяет немного увеличить длину ваших настоящих ногтей, а также укрепить их. Биогель обладает массой достоинств, поскольку представляет собой устойчивое и к тому же экологически безопасное средство, очень удобное и легкое в применении. Вместе с наращиванием, при помощи биогеля возможно просто укрепить свои ногти, а также «отремонтировать», если ноготок сломался.

Насколько возможно использовать биогель для наращивания ногтей

Может это и покажется странным, но такой материал, как биогель не советуют использовать для наращивания ногтей. Биогель достаточно мягкий и эластичный материал, а это не очень хорошо для ногтей, которые подвергаются иногда слишком сильной нагрузке. Заблуждаются и те, кто считает, сто биогель и гель является одним и тем же веществом с небольшим отличием. Разница между простым гелем и биогелем состоит в том, что биогель является натуральным веществом, а это означает - он полезен для здоровья ногтей. Для наращивания ногтей обычно используется простой гель или акрил, поэтому процедура эта является временной. В процессе этой процедуры, сначала ногти наращиваются, и человек некоторое время ходит с этими ногтями. Спустя определенное время наращенные ногти снимаются для того, чтобы восстановить свои ногти. Однако биогель может дать намного больше, чем временное любование ноготками. В первую очередь даже после снятия материала, для ваших ногтей будет действовать его целительный эффект. Помимо этого, не требуется перерыва между снятием материала с ногтей и его повторным наложением.

Биогель для ногтей – другие его преимущества

Помимо перечисленных преимуществ, биогель является прекрасной защитой ногтей. К примеру, акриловые ногти сами по себе являются более хрупкими, чем гелевые. Но ногти из акрила можно дополнительно покрыть биогелем, и тогда они будут более прочными и долговечными. Очень важным моментом является и особенность биогеля, которая состоит в естественном виде ногтей, наращенных этим материалом. Такие ногти зачастую путают с настоящими естественными ногтями. Биогель очень эластичен, и плотно прилегает к поверхности ногтей, поэтому между натуральной и наращенной плотью нет видимой грани. Создается своего рода иллюзия. Помимо этого, ногти, покрытые биогелем, очень прочны, и их практически нереально сломать, в отличие от акриловых или гелевых.

Подводя итог, можно сказать, что тот, кто хотя бы один раз попробует покрытие ногтей биогелем, уже никогда не вернется к акриловому или гелевому наращиванию. Надеемся, мы доступно объяснили все преимущества биогеля, раскрыли само понятие этого волшебного средства и описали его особенности и достоинства.