Что подарить на серебряную свадьбу

Важным событием жизни любой семьи является серебряная свадьба. Эту свадьбу празднуют по истечении двадцати пяти лет брачной жизни, и празднование этого события – это важный момент жизни каждой семейной пары. Вместе прожита четверть века, поэтому такой день должен стать праздничным и незабываемым. Все приглашенные на такое прекрасное мероприятие, должны заранее определиться с тем, что на серебряную свадьбу подарить. Это же касается и детей. Они должны определиться с подарком и организовать само торжество.

Какой лучше выбрать подарок к годовщине свадьбы

По традиции, в праздник свадьбы серебряной юбилярам необходимо одаривать друг друга изделиями, изготовленными из серебра. Поэтому достаточно популярным является ритуал обмена между супругами кольцами из серебра. Такие кольца принято надевать вместе с обручальными золотыми и носить в таком виде до золотой свадьбы. Допускаются на кольцах гравировки со значимыми фразами или именами, ведь это сделает подарок еще более ценным. Близким и гостям тоже допускается дарить серебряные подарки юбилярам. Такими подарками могут стать и столовое серебро и различные статуэтки или вазы. Учитывая немаленькую стоимость серебряных изделий в наше время, подарок юбилярам необязательно должен быть, изготовлен из серебра. Вполне будет достаточно внешней схожести, передающей смысл торжества. Подарками могут стать украшения, например, кулоны, медальоны и цепочки. На таких изделиях допускается сделать гравировку с пожеланиями счастья в виде стихов. Но эти украшения непременно должны быть парными - для жены и мужа.

Подарить можно и такие практичные презенты, как бытовая техника, постельное белье или уютные пледы. Для того чтобы подчеркнуть, что подарок на серебреную свадьбу, его можно завернуть в фольгу либо украсить серебристым бантом. Выбрать подарок можно исходя из увлечений юбиляров. К примеру, если юбиляры любят ходить в поход на природу, им можно подарить мангал, спальные мешки или палатку. Пусть это не наиболее романтичный вариант, но это полезные вещи, которые с удовольствием будут использоваться.

Что подарить родителям на серебряную свадьбу

Как никто другой о предпочтениях своих родителей и о семейных традициях знают дети. Известно детям и об отношениях родителей друг к другу. Исходя из всех этих знаний, необходимо выбирать подарок на юбилей свадьбы, который будет у ваших родителей. Серебряная свадьба является идеальным временем для родителей побыть вместе. Это как раз то время, когда дети выросли, поэтому забот стало гораздо меньше, а это значит, что снова можно друг другу посвятить максимум времени. В связи с этим прекрасной идеей для подарка могут стать путевки для родителей на курорт, билеты в театр, кино, или на концерт любимого исполнителя. Можно заказать родителям столик в каком-нибудь уютном ресторане, пусть они останутся вдвоем. Приготовьте слайд-шоу либо снимите небольшой фильм, который будет состоять из семейных фотографий. Можно приготовить фотоальбом с хроникой семейных событий. Этот подарок запомнится навсегда и станет для родителей одним из наиболее ценных и значимых.

Подарки, которые лучше не дарить

Есть некоторый перечень предметов, которые дарить не рекомендуется, поскольку это плохая примета. Это касается и годовщины свадьбы. К нежелательным подаркам относятся зеркала, поскольку эти предметы являются символом связи с потусторонним миром, а поэтому есть вероятность, что они принесут неприятность в дом. Подаренные часы могут предвещать разлуку, несчастье, а возможно даже смерть. Кстати, нельзя дарить часы и на другие праздники, включая дни рождения. Не рекомендуется преподносить в дар использованные вещи и антиквариат, поскольку считается, что эти вещи передают историю и несут на себе энергетику своих предыдущих хозяев. Если вы дарите украшения из натурального жемчуга – это может привести к слезам и горю. Исключением является жемчужная свадьба, которая празднуется в тридцать лет супружеской жизни. На жемчужную свадьбу, подарок из жемчуга будет уместен. Не рекомендуется дарить острые и колючие предметы, которые могут привести к ссорам супругов. Конечно, дело каждого верить подобным суевериям, хотя перед покупкой подарка, лучше убедиться в том, насколько юбиляры суеверны, и как они воспримут подобного рода подарки. Однако если подобного рода подарок уже приобретен, можно взять за него небольшую плату. Так вы продадите, а не подарите вещь, а значит и плохие приметы не подействуют.

Надеемся, советы, которые мы привели в нашей статье, помогут найти достойный подарок юбилярам на их праздник и избавят вас от мучительного вопроса что подарить.