Как избежать секущихся кончиков волос

Проблема секущихся кончиков волос в первую очередь волнует девушек, или же молодых людей, предпочитающих носить длинные волосы. Остальных же людей, которые являются обладателями коротких стрижек или же тех, кто привык стричься хотя бы один раз в месяц – эта проблема не волнует. Гордостью и богатством любой девушки могут стать длинные красивые волосы, однако, они требуют очень тщательного и правильного ухода, чтобы быть таковыми. А одной из неприятностей, с которыми есть риск столкнуться, являются секущиеся кончики, причем избавиться от них не так уж и просто. Для того чтобы понять как избежать секущихся кончиков волос, необходимо знать причины их появления. А причин возникновения этой проблемы несколько. Первая причина такой проблемы заключается в том, что волосы пересушиваются. Привести к такой проблеме может неправильный уход, при котором волосы очень часто моются практически каждый день. После мытья, как правило, используются различные приборы для укладки, в частности фены, утюжки и плойки. К тому же волосы периодически могут подвергаться окрашиванию и обесцвечиванию. Кончики волос могут быть посеченными и по причине нехватки жидкости в организме в целом. Употребление же сладкого, алкоголя, никотина и кофеина в итоге приводит к вымыванию витаминов отвечающих за красоту волос из организма. Неопрятный вид волос могут обеспечить и низкие температуры. Поэтому носите зимой шапку, если не хотите получить волосы с секущимися кончиками в подарок к Восьмому марта.

Плохо сказывается на состоянии волос и неправильное питание, которое не содержит достаточного количества витаминов и микроэлементов. Возможно, изменение рациона поможет решить проблему, или пропейте комплекс витаминов и микроэлементов. Кстати, такие рекомендации способны улучшить не только внешний вид ваших волос, но и состояние организма в целом. Отдайте предпочтение в своем рационе рыбе, и ешьте ее хотя бы раз в неделю. Не стоит забывать и об овощах, фруктах, орехах, и растительных маслах, лучше нерафинированных. К тому же оливковое масло, например, полезно не только в салате, но и как средство для нанесения на волосы.

Как обеспечить правильный уход за волосами с секущимися кончиками

Мероприятия, которые помогут ухаживать за волосами с секущимися кончиками, вытекают из причин возникновения этих кончиков. Волосы следует правильно очищать, причем средствами щадящими их. К таким средствам относятся шампуни, подходящие для частого применения, а также кондиционеры, бальзамы и маски для волос. При этом по возможности, волосы должны высыхать естественным способом, без применения фена. При укладке не забывайте о специальных средствах, которые вместе с сохранением формы прически, смогут защитить волосы от внешних воздействий. К таким средствам относятся пенки, гели и лаки для волос. О том, что ежедневно человек должен выпивать не менее двух литров оды знают все. Вполне возможно, что вашему организму нужно больше или меньше этих двух литров, но если вы хотите красивые волосы, да и здоровье всего организма в целом – пейте больше воды. Именно поэтому и чай и кофе всегда можно заменить выпитым стаканом очищенной воды. Старайтесь не употреблять сладкое в больших количествах. Лучше избегать и употребления алкоголя, кофеина и никотина. Это также способно изменить ваш внешний вид, в том числе и вид волос, в лучшую сторону. В зимнее время года носите головной убор, или, по крайней мере, капюшон. А можно красиво завязать платок, или накинуть на голову шарф - снуд.

Подбор маски для ваших волос, кончики которых секутся

Ныне в продаже имеется масса масок и других средств, которые рекомендуются именно для секущихся волос. Подобные средства даже «обещают» сделать секущиеся волосы целыми, соединив их вновь. Но, к сожалению, это невозможно, и все что может избавить вас от уже посеченных кончиков – это ножницы парикмахера. Поэтому посетите салон и попросите мастера подравнять вам кончики волос, после чего начните за волосами ухаживать правильно, соответственно приведенным выше рекомендациям. Таким образом, вы избежите появления нового сечения кончиков волос. Побалуйте ваши волосы маской, которую можно собственноручно приготовить. Для этого понадобится одна столовая ложка меда, три столовых ложки оливкового масла и один желток. Все ингредиенты необходимо смешать и нанести на волосы, особенное внимание, уделяя секущимся кончикам. После нанесения необходимо надеть на голову пакет как шапочку, и замотать сверху полотенцем. Такую маску следует держать около часа.