Как правильно пить яблочный уксус, чтобы похудеть

К сожалению, немногим людям удается на протяжении жизни сохранять свою фигуру в форме и не набирать лишние, нежелательные килограммы. А на изменение фигуры в худшую сторону влияет масса факторов. Это могут быть и перенесенные стрессы и повышенное употребление жирной, высококалорийной пищи и нарушение обмена веществ. Поэтому с возрастом, под воздействием вышеперечисленных факторов, возможно, возникновение лишнего веса, с которым и начинается борьба. Борьба же заключается в пребывании на всевозможных диетах, выполнении различных комплексов упражнений. В нашей статье расскажем еще об одном способе борьбы с лишним весом, который заключается в том, чтобы пить яблочный уксус. Однако никто не обещает, что похудение произойдет сразу и можно отказаться от выполнения физических упражнений и ограничения в еде. Все это работает лишь в комплексе. 

Однако вы должны понимать, что необходимо правильно пить яблочный уксус. Только так вы сможете похудеть и не навредить своему здоровью. Итак, для похудения, рекомендуется пить уксус по одной чайной ложке, предварительно разбавленной в стакане воды. Этот напиток необходимо принимать за двадцать минут до еды, на завтрак обед и ужин. По своим свойствам, яблочный уксус может справиться с жиром не хуже, чем всевозможные дорогие пищевые добавки для похудения. Поможет яблочный уксус справиться и с пристрастием к сладкому, и снизить аппетит. 

Подобная диета принесет результат уже спустя 7 - 8 дней. Вы заметите потерю первых килограммов и снижение аппетита. Однако чтобы получить стойкий результат, прием яблочного уксуса следует продлить до двух месяцев. Учитывайте, что для того, чтобы пить уксус, необходимо найти правильный яблочный уксус. Изготовлен такой яблочный уксус, должен быть из натуральных ингредиентов и возможно иметь небольшую натуральную мутность. Некоторым производителям яблочного уксуса свойственно осветлять, фильтровать и выпаривать его. Однако пройдя через такие процедуры, в продукте меньше содержится витаминов и полезных минеральных веществ. Даже если натуральный уксус имеет на поверхности пену, это не значит, что он плохой и испорченный. Подобная пенистая пленка не означает плесень и является довольно полезной. 

Если вы решились изменить свою фигуру с помощью употребления яблочного уксуса, тогда вам необходимо ознакомиться с противопоказаниями к его применению. Итак, противопоказаниями к применению этого средства являются воспалительные заболевания желудка, включая состояние, которое может сопровождаться повышением кислотности желудка и даже возникновением язвы. Теперь поясним, как следует правильно пить яблочный уксус. Разбавляем в стакане холодной воды одну - две чайных ложки яблочного уксуса. Таких стаканов необходимо выпить не менее трех в день, причем лучше до приема пищи хотя бы за пятнадцать-двадцать минут. Для усиления эффекта допускается втирание неразбавленного яблочного уксуса в бедра и складки живота. Если активно втирать уксус в проблемные места, это сделает кожу гладкой, атласной, и поможет избавиться от следов растяжек.

Однако применяя яблочный уксус, всегда необходимо помнить о возможных последствиях, поскольку применение этого средства для похудения имеет и свои минусы. К числу недостатка подобного средства похудения можно отнести то, что, уксус все-таки является кислотой, хотя и с массой полезных компонентов. Кислота же, как известно, способна навредить желудку и зубной эмали. Поэтому лучше яблочный уксус, разбавленный в воде, пить через трубочку и полоскать рот после еды. Отдельной и наиболее болезненной темой в отношении употребления яблочного уксуса женщинами, является слизистая желудка. При повышенной кислотности, пить уксус не нужно. Не стоит пить яблочный уксус при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и проблемах с печенью. Имея такие противопоказания, лучше втирать уксус в кожу при помощи ватного диска, предварительно смоченного в яблочном уксусе. Такой способ прекрасно поможет уменьшить морщинки, подтянув кожу. С его помощью можно даже избавиться от угрей и растяжек. 

Поэтому даже если и не похудеть, то стать красивее, обязательно поможет яблочный уксус. А вот если получится совместить оба способа вместе – через несколько недель можно будет хвастаться своими успехами. Имейте в виду, что при любых признаках болей или неприятных ощущений в желудке, активность употребления яблочного уксуса следует снизить. Те же, кто желает с помощью яблочного уксуса похудеть более чем на шесть - восемь килограмм необходимо знать, что это может быть опасно. 

Итак, подведем итоги, если вы хотите похудеть, то можно это сделать при помощи уксуса, главное, правильно пить яблочный уксус и вы вполне реально получите положительный результат. Результатами подобного способа снижения веса есть как довольные, так и противники. Помните, что худеть, нужно с умом. К тому же яблочный уксус вполне можно сделать самостоятельно и в домашних условиях. Для этого понадобятся перезрелые яблочные плоды, которые необходимо раздавить или порезать, в зависимости от мягкости. Полученную в результате кашицу следует переложить в емкость с широким дном и залить горячей кипяченой водой. Добавляем сахар из расчета 50 г на 1 кг яблок, если они сладкие или 100 г на 1 кг яблок, которые кислые. При этом вода должна покрыть яблоки на 5 см. Затем необходимо поставить кастрюлю в теплое место и исключить попадание прямых солнечных лучей. Массу в кастрюле необходимо помешивать, чтобы она сверху не высыхала. Спустя две недели, полученную жидкость следует процедить через сито, перелив в большие банки для последующего брожения. Банки необходимо недоливать до верха 6 см. Полученную жидкость настаиваем на протяжение двух недель. В результате получается прекрасный яблочный уксус, который необходимо перелить в бутылки, а осадок процедить. Бутылки можно плотно закрыть. 

Желаем вам искренне, обрести стройную фигуру, но помните, что для этого необходимо правильно пить яблочный уксус, чтобы не навредить своему здоровью.