Какой вред от использования мобильных телефонов

О пагубном воздействии мобильных телефонов на здоровье человека недавно стало известно. Однако следует в большей степени знать некоторые опасности для нашего организма, которые несут мобильные телефоны. В нашей статье мы изучим вопрос, касающийся того, какой вред от использования мобильных телефонов может быть нанесен здоровью человека. Речь здесь пойдет вовсе не о вреде излучений, которые производит этот аппарат, об этом есть много информации. Мы расскажем, насколько опасно скопление грязи на поверхности наших гаджетов. Недавно учеными было определено, что на поверхности мобильных телефонов обитает больше вредных и болезнетворных микробов, чем, сливных бачках общественных туалетов. Эта степень загрязнения телефона больше в 18 раз санитарно-гигиенического уровня общественного туалета. Подобное тестирование прошли три тысячи телефонов, хозяевами которых были порядочные лица принадлежащие среднему социальному классу. В ходе эксперимента изымался образец с поверхности каждого телефона, а потом проводись исследования микробов. Такие же пробы изымались из ста городских туалетов. Некоторые тестируемые телефоны были настолько грязны, что жизнь из обладателей ежедневно подвергалась опасности и возможности очутиться в больнице с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. На поверхности телефонов была обнаружена сальмонелла, кишечная палочка, а также золотистый стафилококк. Эти микроорганизмы провоцируют инфекционные заболевания кожного покрова, менингит, воспаление легких и другие.

Никто не сомневается в том, что наше общество гигантскими шагами продвигается вперед в сфере прогресса оборудования и техники. Однако нельзя забывать о простейших правилах индивидуальной гигиены и гигиены, ежедневно используемых предметов. Хотя не все найденные бактерии и микроорганизмы болезнетворны и вредны, но при сопоставлении полученных данных с гигиеническими нормативами, итоги обследования выше всех существующих образцов. На исследуемых телефонах, количество бактерий превышало нормативы в десять раз. 

Исследования проводились в Британии (Лондоне) но, по мнению экспертов обстоятельства в других странах Европы аналогичны британским, где используется более 60 млн. мобильных телефонов. Опасность жизни и здоровью людей представляют до 15 млн. этих приспособлений. Каким же образом на наших телефонах появляется такая масса микробов? По мнению ученых, при разговоре по мобильному телефону, человек прыскает слюной, которая попадает на поверхность гаджета. Ротовая полость человека является наиболее нечистым местом всего организма. К тому же мы помещаем патогенные микроорганизмы грязными руками на устройство. Затем на поверхности приспособления начинается размножение бактерий с молниеносной скоростью, поскольку мобильные расположены всегда в помещении теплом, к тому же само излучает тепло.

Чтобы ваш телефон доставлял минимальный вред здоровью, его необходимо протирать спиртосодержащим составом дважды в сутки. Только так можно предотвратить размножение вредных и болезнетворных микроорганизмов на поверхности мобильного телефона, не заразившись, тем самым всевозможными инфекционными заболеваниями.