Как лечить волосы кисломолочными продуктами

Иногда, мы не думаем о том, какую пользу могут принести для нашего организма простые продукты, которые мы ежедневно приобретаем в магазине. Они могут улучшить здоровье, а иногда и излечить некоторые заболевания. К тому же довольно много продуктов эффективно используют для лечения и профилактики в целях косметологии. При помощи таких продуктов можно производить уход за кожей, ногтями, волосами и пятками. В нашей статье мы расскажем, как лечить волосы кисломолочными продуктами. Продукты эти полезны как для внутренних органов, так и для волос. Кисломолочными продуктами являются кефир, простокваша, сметана, йогурт и творог. Если эти продукты правильно применить, можно устранить многие проблемы, связанные с волосами, к примеру, избавиться от перхоти, уменьшить выпадение, устранить посеченные кончики и сделать волосы здоровыми и блестящими. О том, как лечить волосы кисломолочными продуктами. Мы и поговорим в нашей статье. В лечении волос предпочтение можно отдать именно этим продуктам, поскольку они насыщены витаминами, в особенности группы В, отвечающими за силу и красоту волос.

Для лечения волос можно приготовить кефирную маску с маслом, при помощи которой можно насытить нормальные и сухие волосы. Для ее приготовления необходимо размешать чайную ложку оливкового либо репейного масла в стакане кефира, и нанести на голову, втирая в корни. Волосы необходимо укутать сверху полиэтиленовым пакетом или шапочкой и полотенцем махровым. Маску оставляем на полчаса, затем смываем шампунем и прополаскиваем. Кефир для маски должен быть жирным и натуральным.

Кефирная маска с сырым яичным желтком позволит укрепить волосы и бороться с их выпадением. Для ее приготовления можно взять один желток сырого яйца, размять его и смешать со стаканом кефира. Полученная масса наносится на волосы и кожу головы и тщательно втирается. Маску нужно держать полчаса, затем смыть шампунем.

Кефирная маска с различными ингредиентами. Для приготовления такой маски понадобится 150 мл кефира, столовая ложка меда, один сырой желток яйца и столовая ложка горчицы сухой. Все ингредиенты перемешиваются и наносятся на волосы. Голова укутывается пакетом и шарфом. Держать маску час, после чего смыть. При нанесении маски чувствуется жжение, если оно очень сильное, маску лучше смыть через полчаса. Маска позволит укрепить волосы и спровоцировать их активный рост.

Маска из кефира с медом и дрожжами. Немного подогреть стакан кефира и растворить в нем чайную ложку меда и такое же количество дрожжей. Полученная смесь наносится на сухие волосы, укутывается полиэтиленом и полотенцем. Маска держится час, после чего ее следует промыть шампунем. Волосы станут крепкими, пышными и блестящими.

Кефирная маска от перхоти. При появлении сухой перхоти, необходимо в стакане жирного подогретого кефира, размешать 1 ампулу (1 мл) витамина Е. Смесь наносим на волосы и втираем в корни. Держать следует 60 минут, затем смыть отваром крапивы.

Простейшая маска из простокваши. Простокваша наносится на сухие волосы, тщательно втирается в корни волос. На волосах маска должна быть час, после чего смывается. После такой маски волосы блестят.

При помощи маски из йогурта можно избавиться от перхоти, укрепить корни волос и приостановить их выпадение. Готовить эту маску нужно лишь из натурального йогурта. Не подойдут йогурты из магазина с ягодными и фруктовыми добавками. Йогурт подогреваем на паровой бане и наносим на волосы, на 30 минут, затем смываем водой и шампунем.

Маска из сметаны. Размешиваем в стакане сметаны столовую ложку меда и наносим на волосы, массируя их у основания. Маску следует держать 40 минут, затем смываем. После двух-трех применения, волосы станут блестящими, послушными, а волосяная луковица укрепится.

В нашей статье мы рассказали о применении кисломолочных продуктов для волос в виде масок, однако, для большего эффекта их следует употреблять еще и в пищу. Заведите себе правило, каждый день съедать несколько столовых ложек свежего творога, выпивать стакан кефира или простокваши перед сном, и ваши усилия волосы станут прекрасны.