Как снять кольцо с опухшего пальца

Кольцо является одним из наиболее модных ювелирных украшений. Это украшение носят его на пальцах рук как украшение либо как определённый символ, к примеру, символ брака. Однако люди, носящие такие украшения, нередко сталкиваются с неприятными ситуациями, когда после одевания кольца, палец увеличивается в объеме. Бывает такое чаще летом, когда мы употребляем большее количество жидкости и пальцы просто отекают. После этого, кольцо сдавливает палец и доставляет дискомфорт. Но попытка снять кольцо обычным способом, может не принести результат. Если же кольцо пытаться упорно снять силой, это приведет к травматизму кожи, а палец из-за таких действий еще больше опухнет. При опухании пальца, кольцо еще больше врезается в кожу, а это вызывает воспаление. Это своего рода замкнутый круг, который в итоге сопровождается сильными болями. Поняв, что кольцо не снимается с пальца, вы можете испугаться и впасть в панику. Однако этого делать не следует. Для начала - успокойтесь. Если у вас не получилось снять кольцо за минуту, необходимо остановиться, поскольку последующие попытки только травмируют вас.

Зачастую пальцы опухают у беременных женщин, в связи с этим воздержитесь от ношения кольца в этот период жизни, или же поменяйте палец, на котором носите кольцо, на более тонкий. В нашей статье, мы расскажем о некоторых способах, позволяющих свободно снять кольцо, не травмируя кожи пальца. Не нужно пробовать снимать кольцо резко. Так, вы только травмируете кожу, причем палец опухнет сильнее. Лучше медленно крутить кольцо, не спеша, двигая его в направлении снятия.

Люди, которые очень долго носят кольцо, а потом вдруг обнаруживают, невозможность его снятия, а пальцы немного опухшие, это значит, что вы без меры употребили солёные продукты. В такой ситуации не нужно пытаться снять кольцо сразу – повремените два часа. Выпейте большее количество воды, что поможет вывести излишек соли из организма, и к середине дня отёчность спадёт, а кольцо вы легко снимете. В случае припухлости пальцев из-за жары, необходимо расположить кисти рук выше линии сердца. Проведя в таком положении какое-то время, снизится приток крови к рукам. Это устрани припухлость, что поможет снять кольцо.

Еще один метод, популярный в народе – это окунуть палец в холодную воду на некоторое время, а потом поднять руку вверх, держа её в таком положении до десяти минут. И холодная вода, и отток крови от руки помогут снять отёк, после этого вы легко снимете кольцо. Хотя такой метод может иметь и обратную сторону, ведь металл при охлаждении сжимается. Поэтому охлаждение может и усугубить проблему. Бывают случаи, когда снятию кольца мешают складки кожи, расположенные на суставе пальца. Тогда нужно попросить кого-нибудь натянуть кожу пальца вниз и в таком положении зафиксировать, сами же тем временем снимайте кольцо.

Снять кольцо можно смазав палец жидким мылом, кремом или вазелином или же хотя бы подсолнечным маслом. Смажьте обильно палец вокруг кольца и под ним, провернув его вокруг пальца. Затем при помощи лоскута ткани снимайте кольцо, постепенно прокручивая его. Воспользоваться тканью необходимо, чтобы пальцы не скользили по металлу при снятии.

В некоторых случаях обручальные кольца просто «врастают» в кожу, вызывая боль. Не допускайте таких ситуаций и старайтесь снимать кольца, начиная уборку либо мытье посуды. Но если такое произошло, необходимо воспользоваться универсальным способом. Для его реализации необходим 1 метр шёлковой нити, которую необходимо продеть в ушко тонкой иголки. После этого подводим иглу под кольцо со стороны ногтя, и, с другой стороны, вытягиваем. С иголкой под кольцо протянется и нить. Остальной частью нити туго обматываем палец, витки нити должны плотно прилегать друг к другу без просветов. Палец следует обмотать до кончика. Затем берем короткий конец нити у основания пальца, и постепенно разматываем её. При помощи нити, кольцо будет подниматься, и вы его довольно быстро снимете.

Если ваш палец припух, на помощь придет обычная соль. Необходимо налить в ёмкость воду температурой 10-15 градусов, а потом добавить в неё поваренную соль и опустить палец в воду на пять минут. Такой раствор поможет уменьшить опухоль, и кольцо снимется. В более сложных случаях допускается применение лекарственных препаратов. Так, на палец, который опух, накладывается компресс с прокаином. Анестетик способен уменьшить боль, а припухлость уменьшится из-за снижения чувствительности. 

Поранив палец, при снятии кольца, рану нужно обработать вяжущими антибактериальными веществами, такими как этанол, сок алоэ, отвар коры дуба. После такой обработки припухлость спадет через 1-5 часов. Вы можете почувствовать онемение пальца. Но в случае если на следующий день палец опять опух и плохо сгибается, отправляйтесь к врачу. Из-за опухоли в пальце могут скопиться токсины, что обычно приводит к нарыву.