Как помириться с парнем

Обычно девушкам гораздо проще помириться с парнем, если они поссорились. Им только необходимо признать, что они были неправы, и тогда прощение парней моментально наступит. В отличие от девушек, парням это сделать гораздо сложнее. Но если взглянуть, с другой стороны, тогда практически меняется все до наоборот. Девушкам сделать первый шаг к примирению гораздо сложнее, чем парням. Даже в случае осознания своей неправоты, а также понимания, что сама виновата и неправа, девушке очень непросто сделать первый шаг навстречу к примирению. Ведь в душе обычно вращаются переживания, случаются угрызения совести, а также разборки внутри себя. Однако если ссоры не являются вашей нормой жизни и они крайне редки, все решить достаточно легко.

Если вы только поссорились, разговаривая, и теперь молчите, смотря в противоположные стороны, не стоит переживать, пока ничего страшного не случилось. В молодости ссоры являются обычным делом. Это возраст, когда солнце может сменяться тучами, которые очень быстро развеиваются. Если вы осознали, что взболтнули лишнего и хотите помириться, сделайте три вещи: дайте ему руку, сделайте грустное лицо и пустите слезу. Перегнув с этим палку и пустившись в истерику, вы только разозлите его, а если сделать это как бы незаметно, то нормальный парень на вашу протянутую руку всегда откликнется и обнимет вас.

Сложнее сделать следующий шаг, сказать «Прости меня!» – а  дальше помолчать, удержав себя от дальнейших разговоров и разбирательств в его вине. Очень часто помогает сразу поменять ситуацию и местоположения. К примеру, если вы сидели – можно встать, если стояли – лучше сесть, идя в одну сторону - возьмите его за руку и поверните в другую. Обычно после этих простых действий все меняется, и ссора остается позади, а вы продолжаете общаться по-хорошему. Смените тему разговора, при необходимости что-либо обговорить, лучше перенесите это на другой день. Поскольку то, насчет сегодня вы поссорились, требует иного подхода, ищите другой вариант решения вопроса. Можно придумать иной вариант самостоятельно или же посоветоваться с каким-нибудь мудрым человеком.

Ситуация в которой вы поссорились и разбежались, является уже совсем другой. В этой ситуации парень обычно не звонит, а вы переживаете и думаете, как же позвонить ему снова. Опять же ничего страшного пока не случилось, поэтому не стоит ругать себя, а если вы были неправы, напишите своему парню письмо. Конечно, можно позвонить, но разнервничавшись, вы можете сказать что-то не то, а вот в письме можно быть аккуратной и тщательно продумать каждое слово. Не нужно писать длинное письмо, достаточно сформулировать все несколькими строками. Например, можно написать следующее:

«Никита, я хочу помириться с тобой. Я была неправа. Дело в том, что у меня возникло непонимание с мамой, и я была в не лучшем настроении, поэтому злилась на всех, включая себя. Это иногда бывает у девушек. Когда ты мне позвонил, я вместо того, чтобы поделиться с тобой своим расстройством, продолжала злиться...У нас не сложился разговор, я разозлилась уже на себя, психанула, и нехотя обидела тебя... Но ты мне очень нужен, я постараюсь больше не таить все в себе, а делиться с тобой, как с близким человеком. Я ценю наши отношения и хочу помириться с тобой. Буду милой, доброй и красивой. Мир?»

Однако если вы поссорились очень серьезно, поскольку он вам наговорил тоже много лишнего, неприятного и несправедливого, тогда в письме можно добавить несколько предложений. Например:

«Никита, я хочу помириться с тобой. Я была неправа. Дело в том, что у меня возникло непонимание с мамой, и я была в не лучшем настроении, поэтому злилась на всех, включая себя. Это иногда бывает у девушек. Когда ты мне позвонил, я вместо того, чтобы поделиться с тобой своим расстройством, продолжала злиться...У нас не сложился разговор, я разозлилась уже на себя, психанула, и нехотя обидела тебя... Ты, наверное, тоже не сдержался, правда? Мы оба наговорили друг другу много лишнего и несправедливого. Но все же мы не чужие люди, поэтому давай помиримся. За свои глупости я прошу прощения, и в другой раз я всегда буду с тобой делиться своими проблемами, ты меня поймешь и поддержишь. Я обещаю быть милой, доброй и хорошей. С тебя цветы, и ты, пожалуйста, тоже извинись за то, что ты наговорил. Думаю мы просто погорячились. Я очень хочу тебя видеть. Мир?»

В случае если после такого письма парень пойдет на контакт, значит, он молодец, а вы умница, и у вас обязательно все будет хорошо. Но если даже после этого он не идет на контакт, значит, он либо умер, либо вы встречаетесь не с тем парнем. Конечно, через общих друзей можете уточнить ситуацию, что происходит у него. Если вы узнаете, что он получил ваше письмо, но по-прежнему обижен, крайнее, что вы можете сделать – это кратко позвонить ему или неожиданно навестить. Тогда вы или помиритесь, или расстанетесь. Но знайте, что, как то, так другое - это лучше, чем быть в подвешенном состоянии.