Почему нельзя вешать магниты на холодильник

Естественной потребностью каждого человека является украшение своего жилья. Поэтому в наших квартирах появляются различные элементы декора. Среди таких элементов, в наше современное время почетное место занимают декоративные магнитики, которые мы, обычно, вешаем на дверцу холодильника. Таким образом, мы привносим в кухонный интерьер индивидуальные черты. Магниты могут быть различными. Это могут быть смешные, интересные или просто красивые магниты. Их можно встретить практически в любом доме. Но с последнее время чаще хозяйки убирают магниты со своих холодильников, поскольку появилось мнение, что присутствие магнитов на холодильниках небезопасно, как казалось на первый взгляд.

Мнение о вреде магнитов на холодильнике не возникло само по себе. Это результат исследований ученых, которые пришли к нему, изучив свойства подобных украшений. Конечно, рекомендации специалистов носят индивидуальный характер. В первую очередь речь идет о размещении магнитов на старых холодильниках, не имеющих дополнительной защиты. Именно в этом случае магниты, прикрепленные к двери холодильника, создают магнитные поля, которые проникая внутрь холодильника, оказывают негативное воздействие на продукты питания, хранящиеся в нем. Но современные холодильники имеют очень продуманную конструкцию, поэтому магниты не угрожают вашим продуктам.

Магниты могут повредить лишь эстетическому виду вашего холодильника. Имеются в виду случаи, когда магнитные украшения продолжительное время висят на холодильнике. Тогда под магнитом остается светлое пятнышко, тогда как сама дверца постепенно желтеет под воздействием жары, грязи и копоти на кухне. Поэтому во избежание таких проблем, периодически меняйте магнитики местами, а дверцу холодильника тщательно мойте. Но магниты на холодильнике могут негативно действовать на людей, имеющих проблемы с сердцем, и которые пользуются вшитыми электро-кардио-стимуляторами. Магниты на холодильнике создают некие магнитные поля, которые оказывают негативное действие на работу такой техники и, соответственно, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Однако, чтобы так сильно навредить, магниты должны быть больших размеров и очень массивными и количество их на дверце должно быть чрезмерным. Кстати, большие украшения из магнитов не рекомендуется помещать на холодильник, если в доме имеются маленькие дети. Дети очень любопытны и могут легко сорвать магнит с холодильника, уронив его, что испугает и ребенка и взрослого человека, находящегося с ним.

Магниты на дверцах наших холодильников появились относительно недавно, но с ними уже связано ряд примет. Оказывается, вешать на дверцу холодильника можно совсем не все подряд украшения, поскольку существует риск накликать беду. Лучшим вариантом будет, если выбирать для холодильника магниты, связанные с его содержимым. Например, можно повесить на дверцу фигурки или изображения различных овощей и фруктов, а также мяса, рыбы и бутылок с напитками. Можно повесить магниты, стилизованные надписями, которые касаются приема пищи.

Но плохой приметой украшения дверцы холодильника может стать фигурки людей или животных, а также фигурки различных мифических существ, персонажей мультфильмов. Знайте, что каким бы красивым ни было украшение, оно заряжает своей энергетикой продукты, которые хранятся в холодильнике. К тому же никто не может гарантировать, что фигурка дракона или человека-паука несет в себе позитив, а не негатив. Конечно, можно отнестись с иронией к таким суевериям, но все-таки лучше перестраховаться, оградив себя от негативного воздействия сил, неведомых нам.