Как отстирать пятна от дезодоранта

В наш век современных технологий, производители дезодорантов утверждают, что их продукция не оставляет никаких следов на одежде. Однако мы неустанно наблюдаем, как практически от всех средств защиты от пота остаются белые следы на одежде любого цвета. Эти пятна могут испортить любую одежду. На одежде белого цвета остаются желтоватые пятна, а на цветной - белые. Устранить такие пятна не поможет даже машинная стирка с применением дорогого порошка. В нашей статье мы расскажем о том, как можно отстирать эти неприятные пятна от дезодорантов.


  • На помощь приходит соль. Пятно на одежде немного увлажняем и втираем в него соль в большом количестве. Оставляем на ночь. Соль способна впитать в себя жирные пятна, при этом разъедает составляющие антиперспиранта. Затем утром необходимо постирать вещь в обычном режиме. В результате пятна сойдут либо станут незаметными.
  • Используем спирт. Пятно обрабатываем спиртом, оставляем на час и стираем в машинке. Пятно можно попробовать удалить бензином, но после обработки одежду нужно сразу же ополоснуть в воде и постирать.
  • Применяем средство для мытья посуды. Замечательное средство для мытья посуды Fairy поможет справиться с пятнами от дезодоранта. Застирываем пятна с его использованием и стираем в машинке с применением обыкновенного порошка.
  • Уксус. Прекрасный способ выведения пятен с цветной одежды. Но уксус не рекомендуется использовать для выведения пятен с белой одежды, иначе получите желтые разводы. Уксусом обрабатываем лишь пятна, оставляем одежду на ночь и стираем утром в обычном режиме всю вещь. Уксус – это самый лучший пятновыводитель следов от дезодоранта.
  • Применение пятновыводителя. Различные пятновыводители можно приобрести в хозяйственных отделах магазинов. Достаточно ознакомиться с информацией на этикетках и найти тот, который предназначен для таких загрязнений. Действуйте соответственно инструкции, чтобы не испортить любимую вещь.
  • Лимонный сок. Пятна от дезодоранта отстирываются с применением лимонного сока. Лучше использовать свежие лимоны, из которых можно отжать сок и обработать им пятно. Дополнительно можно сверху потереть пятна. Дождитесь, пока сок высохнет, и постирайте одежду.
  • Обрабатываем нашатырным спиртом. Нашатырный спирт, приобретенный в аптеке, разводим с водой 1:4 и обрабатываем пятна. Оставляем вещь на 4 часа, а затем стираем.

Применение одного из способов зависит от типа ткани, с которой нужно свести пятно. Не стоит использовать радикальные способы (бензин) выведения пятен с тонких материалов. Также появление пятен проще предупредить, чем выводить их. Поэтому прежде чем надеть одежду, дождитесь, пока подсохнет нанесенный дезодорант. Это займет до пяти минут и у вас не будет проблемы выведения с одежды пятен.