Как отмыть белые кроссовки

Наиболее популярным и универсальным видом спортивной обуви являются белые кроссовки. Однако любители этой обуви находятся в постоянных раздумьях над тем, как отмыть кроссовки белого цвета. Существует множество вариантов чистки белых кроссовок. Наиболее простой – это отнести обувь в химчистку, где, несомненно, их приведут в порядок. Однако на такое удовольствие не всегда имеются средства, а чистку следует проводить систематически, ибо ничто так не пачкается, как вещь белого цвета. Поэтому отмыть белые кроссовки можно вручную или в стиральной машинке.

Очень важно перед тем, как приступить к отбеливанию кроссовок, их тщательно отмыть, поскольку отбелить можно только чистую обувь. Перед процедурой отбеливания необходимо вынуть шнурки. На поверхности кожаных кроссовках могут оставаться чёрные полоски, которые легко удаляются обычным ластиком. Наиболее распространенным способом отбеливания кроссовок является отбеливание при помощи зубной пасты. Необходимо взять щётку средней жесткости и осторожно втереть зубную пасту в поверхность кроссовок. Особенно тщательно обработайте места, где грязь заметно въелась. По окончании этой процедуры снимите остатки зубной пасты при помощи влажной губки.

Можно самостоятельно приготовить смесь для очистки кроссовок. Готовится она путем смешивания стирального порошка и чайной ложки уксуса, лимонного сока и перекиси. Получится смесь, похожая на густую пасту, которую следует втереть в кроссовки, а остатки удалить влажной губкой. Однако будьте осторожны, поскольку эта смесь может повредить сетчатый материал кроссовок, поэтому исключите ее попадание на такие части. Это наиболее эффективные способы очистки, которые непременно помогут отмыть белые кроссовки. Если же этого не случилось, используйте кислородный отбеливатель. Такой отбеливатель бывает в жидком и в порошковом виде. Порошковый отбеливатель необходимо разбавить до нужной консистенции и протереть осторожно поверхность кроссовок. Кроссовки станут белоснежными.

Попробуйте применить белую краску для кроссовок, если ни один из перечисленных выше способов не помог. Это не очень дешевый, но эффективный способ возвращения белизны вашей обуви. Перед покраской, кроссовки необходимо тщательно вымыть и результат вас удивит.

В продаже имеются различные средства защиты и крема для обуви, которыми кроссовки необходимо непременно обрабатывать. Соблюдая и применяя все перечисленные советы, вы сможете вернуть вашей спортивной обуви первоначальную белизну.